Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106 завожу машину завеласть а стартер продолжает крутить (жужит) глушу завожу опять так же в чем дело???

Пятаки на втягивающем залипли. Постучите по втягивающему. Не поможет, только разбирать или менять
Александр Максименко
Лучший ответ
у меня такое было из-за вилки бендикса. Шайба развалилась и при запуске вилку закусывало. Так что стартер придется разобрать весЬ. чтобы найти слабое место. Ребята говорили про замок зажигания. Чтобы его проверить, разьедини провод втягивающего. (В районе аккумулятора у него разьем есть) и попробуй повключать стартер проводком на + .Если все по- старому-замок не причем. Если нормально заработал- закусывает контактная группа замка зажигания.
Aleks Kuper
В стартере бендикс обратно не откидывается. Разбирать надо стартер, смотреть. Вилка, пружина, смазки может нет.
Jandos Asembaev
бендикс меняй и венец маховика
у меня такая проблема была только зимой, решилась простой чисткой и смазкой оси по которой перемещается бендикс
Сергей Семёнов
1. Попробуй вернуть чуть назад ключ в замке зажигания... Если исчезнет, значит контактная группа... 2.Если звук не уходит, смотри венец маховика, он с загусеницами, и бендекс не может самопроизвольно выйти из него... Газони хорошо, он должен выскочить... Звук уйдет, значит меняй венец... Удачи...
Korshunoffandrei
Уменя такое было-проблема была в замке-залипали контакты
Прич не мерянно. 1.Западает контакт на замке. 2.Зависает втягивающее (бендикс). 3.Реле глючит. 4.Венец ..?
Прифатило силовую группу.
Втягивающий меняй
Daniel Cu6Up9Ik
это замок
пятаки залипают, постучи по нем то к не сильно)))
газонёш и обмотки на стартере выдереш запроста, и стучать нет смысла врядли это пятоки иначе он бы крутил постоянно. может бендикс не откидывает, надо стартёр снимать и смотреть. скоре всего действительно втягивающие (пружина)
втягивающие мозга компасирует!