Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106 завожу машину завеласть а стартер продолжает крутить (жужит) глушу завожу опять так же в чем дело???
Пятаки на втягивающем залипли. Постучите по втягивающему. Не поможет, только разбирать или менять
у меня такое было из-за вилки бендикса. Шайба развалилась и при запуске вилку закусывало. Так что стартер придется разобрать весЬ. чтобы найти слабое место. Ребята говорили про замок зажигания. Чтобы его проверить, разьедини провод втягивающего. (В районе аккумулятора у него разьем есть) и попробуй повключать стартер проводком на + .Если все по- старому-замок не причем. Если нормально заработал- закусывает контактная группа замка зажигания.
В стартере бендикс обратно не откидывается. Разбирать надо стартер, смотреть. Вилка, пружина, смазки может нет.
бендикс меняй и венец маховика
у меня такая проблема была только зимой, решилась простой чисткой и смазкой оси по которой перемещается бендикс
1. Попробуй вернуть чуть назад ключ в замке зажигания... Если исчезнет, значит контактная группа... 2.Если звук не уходит, смотри венец маховика, он с загусеницами, и бендекс не может самопроизвольно выйти из него... Газони хорошо, он должен выскочить... Звук уйдет, значит меняй венец... Удачи...
Уменя такое было-проблема была в замке-залипали контакты
Прич не мерянно. 1.Западает контакт на замке. 2.Зависает втягивающее (бендикс). 3.Реле глючит. 4.Венец ..?
Прифатило силовую группу.
Втягивающий меняй
это замок
пятаки залипают, постучи по нем то к не сильно)))
газонёш и обмотки на стартере выдереш запроста, и стучать нет смысла врядли это пятоки иначе он бы крутил постоянно. может бендикс не откидывает, надо стартёр снимать и смотреть. скоре всего действительно втягивающие (пружина)
втягивающие мозга компасирует!