Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2106 замок зажигания/не крутит стартер
В общем не крутит стартер, но грешу на замок зажигания. При повороте ключа втягивающее срабатывает, но бендекс не крутит. АКб заряжен даже пробовал другой АКБ. Стартер тоже другой пробовал всё также. Странно ещё то что при повороте ключа напряжение идёт на стартер (замерял тестером). Кстате до этого замок зажигания немножко "моросил" то есть при повороте ключа до упора стартер не крутил (щелкало втягивающее и всё) нужно было чучуть отпустить ключ назад и тогда он начинал крутить. Подскажите может ли что нибудь быть с замком зажигания? Просто я его некогда не разбирал.
Массу двигателя ещё проверь.
контактную менять 1 раз-надо немного видеть=можно напортачить до КЗ
обесточь, стопорное кольцо, поменял, против часовой крутнул-на выкл и ключем замок на выкл-вставляй и ключем попадай прорезь туда-сюда, стопорное
нюансы=разьемы плоскими усилить (начало входа не трож а под конец чуть сожми-не вылетять) т. е. начало сожмеж-плохо вставлять. кембрики заводские назад обязательно и можно весь жгут изолентой скрепить-если вылетит стопорное-што-бы не коротнуло об концы
можно еще проще-новые замки продают-прямо уже с контактной -просто провода перекинь
разрисовку проводов-в инете исчи 15,50,30,30/1
Скорее всего, что то с щетками страртера.
Если втягивающее щелкает, то проблема точно не в замке зажигания. Минусовой провод от стартера до аккума проверь - у меня на Пассате именно из-за него такая же фигня была. Возможно в самом втягивающем пятаки закисли - проверяется замыканием отверткой контактов втягивающего - если заведется, то меняй втягивающее, если нет, то скорее всего провод.
Можно на стартер подать напрямую питание. Если не крутит, значит пятаки на втягивающем чистить или менять.
ну паменяй сам замок или попробуй с повадков завести там будет синий и каричневай вместе а красный крутить стартёрам
а его и не нужно разбирать его вышибать оттуда нужно новый 300р стоит
Минус на кузов который идёт посмотри или отвёрткой на стартере две гайки замкни если закрутит то замок тогда меняй
прочисть свечи как вариант
купи новый. Он всего 300 рублей стоит.
Замени замок