Автосервис, обслуживание, тюнинг
замок зажигания поворачиваю щелчок стартера есть а стартер не крутит
втягивающее реле стартера срабатывает, а бендикс не выталкивается и стартер не крутит. Либо неисправность обмотки стартера, либо бендикс, либо сдох АКБ
Проверь и зачисти контакт- клемму аккумм. батареи . Плюс и "массу". Зазрузочной вилкоа проверь её состояние - возможно разряжена, бендикс - втягиваюшее реле проверь.
акб сел
Подробно о поиске неисправности, когда не заводится машина здесь http://avto-sovet.com/
Щелчок значит втягивающее работает
Проверяем далее АКБ, клеммы, стартер.
если бы сел акк. - были бы щелчки множественные, а не щелчок. то же самое, если клеммы акб не в поряде, в общем, если бы не хватало ЭДС. у тебя единичный "щелк". следовательно, втягивающее втягивает (или во всяком случае пытается) , а вот дальнейшего не происходит. Что должно следовать за втягиванием? должны замкнуться силовые контакты (т. н. "пятаки"), подключая э/двигатель стартера, а он должен начать крутить дв-ль, или сам вхолостую крутиться (если бендикс (?) не в поряде) . у тя по ходу либо "пятаки" не замыкаются (обгорели или втягивающее сдохло) , или э/двигатель стартера не работает в электрическом смысле (нет в нем тока ваще) . в стартере возможны целый букет поломок, большинство - типичны, но бывают и редкостные. тебе в любом случае - дорога к автоэлектрику - он причину определит менее чем в 5 минут и за час устранит. сам будешь ковыряться минимум полдня (это если бы ты разбирался)
втягивающее реле меняй.
разряд АКБ не хватает или где то контакты не качественно затянуты. А что там смазка или что, это уже другое втягивающее это электрокатушка туда сюда и смазка здесь не по теме бендикса он уже к механической части относится, это когда смазка заканчивается при половом акте это уже другой разговор может и заклинить, здесь же свободный ход и пружина стоит еще. А Андрею более детально изучите стартер. Удач.
Может банально смазка бендикса замерзнуть и не давать ему двигаться.
если реле щелкает то проверь массу в другом случае мняй бендикс потому что если щелкает значит втяг-щее работает
у меня такое было. я прямую кнопку вывел, теперь без проблем, как иномарка, с кнопки заводится)))))
Проверьте :
1 Заряд аккум
2Прислушайтесь где щелчек- релле или стартер
3 Релле - менять
4 Стартер - меняйте "пятаки" или втягивающее целиком.
1 Заряд аккум
3 Релле - менять