Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводиться ВАЗ 21083, при включении зажигания слышны щелчки, стартер не крутит...( подскажите что за неисправность?

и как с ней бороться?)))
теперь все что до этого прочитали все ерунда. ну почти все.
у меня такая же проблема была. Это не втягивающая 100 процентов. щелчок есть. значит втягиваю включается. . не крутит стартер. следовательно. есть три причины. 1 - аккумулятору не хватает мощности ( сел) 2- не доходит до стартера ток (отпадает, реле включается. ) 3- стартер не крутит.
Я уверен. поменяешь стартер все будет ок. но попробуй на всякий случай зарядить аккум. но раз такие проблемы начались. скоро стартер менять придется. новы1 - 2000-3500. б-у. -1500.
я поменял. и не парюсь!)
Василий Ильминский
Лучший ответ
втягивающее контакты не замыкает. Снимай, разбирай и чисти.
Шергазы Салиев
Втягивающее реле похоже не срабатывает.
Сергей Асеев Zf
Сел аккумулятор
Dj Polaris S T R I D E A
может аккамулятор сел?
Втягивающее реле, может быть (это менять)
Захаров Артем
почисти пятаки во втягивающем. менять надо
тут тебе все написали
щелкает значит питание на стартер идет и срабатывает втягивающее значит причина либо пропал контакт на стартере (клейма которые замыкаются при срабатывании втягивающего) или прогорела обмотка стартера- необходимо прозванивать
Сдай лучше свою машину по программе- в утиль...))
S.
Strateg ....
стартер быстрее всего... рублей 600 рем комплект и работа примерное столько же
Аккумулятор нада зарядить\поменять...
да точно он. у меня на семерке так же было свет забыл потом тоже щелкало
Да это втягивающее реле. Ремонт стартера.
акума сдохла проверь плотность ты его хоть 10 суток заряжай это бесполезно надо электролит залить
Виталик Исупов а сколько должно быть?
Ирина Катасонова Норма плотности : 1.26 ,
допускается : 1.27 ,
а на севере : 1.30 ,
доливать надо только в том случае если известно что проливался электролит,в противном случае заливают дист воду и ставят на зарядку...но током не более 3 Ампера т.к.ток заряда пульсирующий и прибор будет врать на 30-40 % ( уменьшать показания )...
скорее всего
Beksultan Usenbaev
Виталик Исупов что? реле или аккум? аккум вроде впорядке, фары горят, дворники работают
клемы почисти для начала!! ! а потом тестером поверь пусковой ток на АКБ! если он меньше 9 вольт. то выкинь АКБ! если всё намана ищи причину в стартере!
Виталик Исупов если меньше 9 вольт, то дворники с фарами гореть будут?