Автосервис, обслуживание, тюнинг

При включении зажигания двигатель не заводится,а слышен только щелчок!!!Что может быть???

Включается реле стартера, но сам стартер не работает: причины- сел аккумулятор, стартер замкнул на массу, двигатель заклинил, бывает разбивает втулки стартера, но редко.
Kolia Bobik
Лучший ответ
при включении зажигания может щёлкать реле зажигания, дроссельная заслонка
Михаил Ивашков
Надо почистить контакты тягового реле стартёра!
обычно после включения зажигания включают стартер
Втягивающее реле стартера или разр акк.
Виктор Долгов
возможно у вас российскмй автопром!!!! это проблемма с втягивающим реле на стартёре или плохой контакт на клеммах аккумулятора
Проверь Щетки стартера , "Шоколодку", может аккумулятор сел, может холодно и он замерз ( тогда включи ближний свет на минуту) . Вероятнее всего что сел аккумулятор
Сел акум
Сел акамулятор, втягивающий на стартере или реле стартера. Это к автоэлектрику. Если нужно дам тел. хорошего мастера и не дорого
у моего знакомого ДЕДА была монтировка которой он стучал по стартеру
Сел аккумулятор... у меня точно такое же было.
Проблемы с аккумулятором...
провеь массу.
если один щелчек, а не несколько быстрых с мельканием доски приборов, то точно не клемо аккумулятора! ! это втягивающий стартера! если есть срочная нужда завестись, то неоходимо ключь зажигания довести до упора III - позиции, дождаться щелчка, вернуть ключь до III позиции- но не доводя до нее вернуть ее обратно до упора! т е эффект быстрого вкльчения и выключения стактера! у меня с 5-7 раза втягивающая расклинивалась и стартер начанал крутить!
Наверное пора взять инструкцию по ремонту машины и чинить ее...
Сел акум, накрылся стартер или реле стартера