Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводитсЯ ваз 21083 после снятия трамблера что делать
Поцькатся, для начала, проверь наличие искры с помощью свечи воткнутой в центральный провод до трамблера, если искра есть то супер если нет то смотришь, напряжение на датчике Холла (трехпиновый разъем стоит на корпусе это как раз его выход) который стоит в трамблере, там должно присутствовать напряжение бортовой сети (на крайних пинах) если напруга есть пипец датчику, если нет смотри напругу коммутатора. Если искра появилась радуешься, если мотор собака все равно не заводится, снимаешь с трамба крышку, по метках устанавливаешь первый цилиндр в ВМТ, и смотришь куда направлен бегунок в сторону какого цилиндра (смотреть по крышке должен быть в сторону 1-го или 4-го порядок работы 1342, провода должны стоять как раз в таком порядке по ходу вращения трамба, НО устанавливаться оно может как по 1-у цилиндру так и по 4-у, если так то надо смотреть, надеюсь у тя все стандартно, если нет, то провода местами сменишь, цилиндры считаются в другую сторону был первый стал четвертый, был второй стал третий и т. д.) , при необходимости корректируешь поворачиванием корпуса трамба, я имею ввиду торчание бегунка в сторону нужного цилиндра. Радуешься работе мотора, не забывая потом еще просторбировать зажигание. Если и так не заводится, меряешь сопротивление высоковольтных проводов должно быть не более 10 кОм, больше, брак. Да и еще посмотришь на состояние свечей, они просто уже могут быть хорошо залитые пока ты пытался машинку завести, у меня даже было такое что между электродами висела капелька бензина)) ) Кстати ты зачем его снимал, менял чего аль мотор ремонтировал???
Вернуть трамблёр на место.
)) да. . вернуть его на место. . и выставить зажигание.. . и проверить правильность подключения высоковольтных проводов...)
не попал по меткам, нет искры в нужной точке сжатия, посмотри книгу и выстави по меткам
на веревку (эвакуаторами тазоводы как правило не пользуются ) и до ближайшего пункта приема на утилизацию, пока программу продлили, все для вас во повезло.
лучше в автосервис
Проверь порядок подключения ВВ проводов. На крышке трамблера должны быть указанны номера соответствующих данному разъему цилиндров.
На крышке трамблера обычно указывается только 1 цилиндр, порядок работы 1-3-4-2, ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (бегунок вращается ПРОТИВ часовой)
На крышке трамблера обычно указывается только 1 цилиндр, порядок работы 1-3-4-2, по часовой стрелке. Если не помогло значит надо выставлять зажигание по ВМТ первого цилиндра.