Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21083 выбивает первую скорость... Что делать? менять дорого ремонтировать?

Xxxx Xxxx
вырежь с дерева палку в виде вилки вкл. первую палку в рычаг и в сидуху упор и ездь
Аяжан Женсикпаев
Лучший ответ
Синхроны или шестерни. Надо разбирать.
Вова Филимонов
Нужно выявить причину, может не довключается она на кулисе. Если нет то ремонт в коробке, конечно не дёшево снять поставить, плёс ремонт коробки с разборкой, Цену незнаю, но знаы то, что у нас в сервесе это стоит в двое дороже чем у дяди Вани недалико от нас . делает тоже хорошо.
Женя Суржко
Много тут всего.... Проверь кулисы, полностью ли вкл. передача, синхронизаторы ни какого отношения к неисправности не имеют, они обеспечивают только плавность вкл. передачи (выравнивают угловые скорости) , если кулисы в норме, то замена первичного вала, износ шестерни, на самом краю зуба. Рекомендую всю коробку про дефектовать, не придется через время еще раз снимать.
Надо ремонтировать. Дальше хуже будет.
рукой придерживай а че)))
Bart Simpson
Синхронизатор полетел . Переборка коробки ...
Олег Соколов
перебери сам, будет дешевле
Левин Лев
А чево дорого менять или ремонтировть.
Игорь Лифарь
-кулисы глянь, верняк)))
Ilnur Kagarmanov
Как верно подсказал один из ответивший до меня, начинать проверку надо
с кулисного механизма. Если проблема наметилась давно, без вскрытия коробки не обойтись, из-за недовключения передачи, синхронизатор наверняка изрядно "облизан", придется его заменить. И, если машина с пробегом, не бойтесь переборки: узел вполне ремонтопригодный, запчастей теперь на рынке довольно, а добросовестный мастер поработает с Вашей коробкой и будет Ваш аппарат летать не хуже прежнего! Удачи!
Almaz Sultangazin
Можно отдать свою коробку, тебе поставят б. у. другую, дают гарантии год или 100000 пробега, там как повезет, вместе с работой эта услуга стоит 3000-3500рулей. Можно самому поменять синхронизаторы.
Денис А
да, ремонтировать. но там ни че страшного, синхронизатор!