Автосервис, обслуживание, тюнинг

Самый дешовай и лёгкий способ увеличит мощность Ваз 21083!!! Подскажите пожалуйста)

Ваз 2108 карб. 1.5л. 8-клаппаник, 90 года выпуска. Сам думаю поставить карб Вебер б/у за 6 т.р., расточить до 1650, распредвал Нуждин за 3 т.р., короткие шатуны от двенашки 3 т.р. , и паук с прямотоком 4 т.р.!!!Подскажите правильно ли это, думаю лашадей 100 будет, как вы думаете????Может что другое??? Только пожалуйста без умнечья типо сначало надо тормаза зделать или продать и купить БМВ! Начальный бюджет не большой тысяч 20-30! Заранее благодарен!
Карб от Тайги 1,7 - придется перенастраивать ГДС
Распредвал с широким перекрытием фаз
Возможно комплект легких клапанов с пружинами.
И обязательно заменить штатный воздушный фильтр на что-то 2 литрового объема, т. к его будет плющить каждые 5т. км.
Все остальное лишний гимор с твоими деньгами, на 100 кобылах даст копейки либо угробит движек.
Тебе и без этого вскоре начнет рвать кузов в районе крепления кронштейнов растяжек, опор двигателя и крепления лонжеронов и телевизора.
Evgenii Saveliev
Лучший ответ
Из говна пуля
Ilhom Otajonov
за такие деньги можно 16 клапанник купить новый
Марат Галимов
думаю надо поставить мухобойку + 5 л/с, бризговики спарко еще + 10 л/с и в этом роде))))))) )
А если чесно, то надо растачивать двигатель, но стоит ли оно того?
Serj A
Как ни крути - движка 8 клапанная, лучше сначала приобрети 16 кл. и тюнь. У 16 клапанных динамика куда уж лучше.
Роман Сидорин
купи БМВ и не занимайся ерундой
wish-russia.ru›forum/viewtopic.php… Там тебе всё расскажут
Снять глушитель и залить более высокоактановое топливо
лучше отложи 20ку к ней еще и еще и купи 16кл двенашку вот тебе и сто лошадей плюс еще пару приятных мелочей ...всё умнее чем вваливать бабки в старьё и потом продать так же как сосед пустую
Привязать её к bmw x6
насамом деле если хочешь двигатель мошьней то и тормоза надо крепкие, так что делай в первую очередь их, а потом для начала, облеги все ненужное, маховик к примеру, поставь полный прямоток (стингер комплект самый для машинке твоей )