Автосервис, обслуживание, тюнинг

чистка инжектора. ваз 21104, подскажите пожалуйста в каких случаях показана чистка инжектора, форсунок. спасибо

Данную процедуру необходимо проводить каждые 25000-30000 км. , даже при использовании только качественного топлива. Это вызвано тем, что температура под капотом работающего двигателя находится, в районе от 90°С до 150°С. После остановки автомобиля двигатель начинает остывать, но в инжекторах заполненных топливом, лишенных охлаждения свежими порциями топлива, под воздействием остаточного тепла начинается процесс крекинга топлива и лаковые отложения начинают оседать на внутренних стенках инжекторов. Отложения лака толщиной 5 микрон уменьшают подачу топлива из инжектора на 25%. А это уже серьезно влияет на работу двигателя в целом. Именно для устранения этих отложений и производится ультразвуковая чистка инжекторов.

Ультразвуковая чистка инжекторов двигателя происходит по схеме диагностика + чистка.
Промывка инжектора (без расходных материалов) - 1500 рублей
Владимир Матвеев
Лучший ответ
каждые 30 000 км
Vlad Storcheus
По собственному опыту, с нашим бензином через 40000 км, методом залива непосредственно в мотор, после этой процедуры необходимо менять свечи, т. к. на них вся дрянь налипает. Потом клемы скинуть, т. к. мозги могуть глючить. У меня машина при трогании глохла, сцепление было нормальным. Пошла в сервис, заставила прочистить, после этого все прошло.
Пётр Семён
Да ни в каких, если честно, и пусть меня забросают камнями..)) ) Ни в одной авто-инструкции об этом нет ни слова, это все выдумака, как про зимний и летний воздух в колесах. Ну или почти так) Хуже от этого машине не будет, но и улучшений, если только психологическое. Используйте хорошее масло, чаще его меняйте и все будет хорошо.