Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21074 подскажите пожалуйста....
Подскажите, пожалуйста, чего с этим делать. ..ВАЗ 21074 (2003 г.в.) Пропадает холостой ход, машина глохнет, но есть возможость ехать на подсосе... А бывает, что и на горячую и не заводится совсем, стартер крутится, а искры нет. Расход увеличился резко до почти 15 л.
Самый верный совет - искать грамотного диагноста-карбюраторщика. Тут надо смотреть СО и по нему смотреть что да как. Возможна только чистка карбюратора, возможна его переборка. Возможна тупо замена пары свечей зажигания или высоковольтных проводов. Возможна проблема в самой системе зажигания (датчик/трамблер/крышка распределителя/бегунок) . Вариантов много и без должного навыка неисправность самим не найти.
Никита
Спасибо:) Вот найти б его еще...
просто бывает волосок в игле датчика холостого хода, выкручиваешь и с обратной стороны иглу на свету можно увидеть волосок, ну и пошло поехало, токсичности винт выкручен, забит воздушный жиклер карбюратора, бегунок, крышка трамблера, свечи, провода, порядок зажигания, бензонасос, короче полный гемор эта ваша заливная рыба....
Никита
Вот спасибо, зато мне хоть теперь понятно, откуда начинать :)
ипать наотвечали 95% лузеров тут что то поумничали=))))))))))))
Никита
Привет:) да далеко до тебя, не доедет мой тазик:) а у нас в городе, чего-т не найду никого толкового
я так понял что карбюратор. смотрите клапан хх на карбе не работает. (вохможно засорены каналы хх в карбе) .система эпхх.
а искра пропадает эт надо на месте смотреть скорее всего гдето контакт пропадает--окислился.
Никита
А может ли это быть трамблер еще? Сказали, что нужно промывать всю систему топливную... Действительно нужно?
Выкрутить клапон хол. хода вытащить жиклер прадуть завернуть. Все. А иглу в клапоне аткусить бокарезами мм5 (для таво чтоб не пакупать новый) Смысла просто нет.
Никита
А вот сказали, что нужно чистить карбюратор, всю топливную систему и возможна замена трамблера... Это так?
Семерка это пазл на колесах недоделаный
По всей вероятности виноват карбюратор.
к карбюраторщику!
500 рублей и мама не горюй!
шас она полезет жиклёры крутить!
ещё интересно где так русскому языку учат?
500 рублей и мама не горюй!
шас она полезет жиклёры крутить!
Никита
:) в карбюратор я нос не сую:) А скажите, пожалуйста, говорят надо всю топливную систему чистить и трамблер менять... Правда? Или все дело в карбюраторе и том что он переливает видимо?
Проверьте электромагнитный клапан холостого хода .
замена датчика холостого хода, чистка карбюратора с его последующей настройкой.
Никита
Спасибо за ответ. Еще такой вопрос. Сказали, что необходима промывка всей топливной системы... Действительно необходимо?
откуда ты знаешь что нет искры? если едет на подсосе значит искра есть скорее всего бензонасос. едет плохо в холодную погоду? кргда было тепло ездило нормально?
Никита
Она не заводилась в крайний раз... Только когда постояла минут 20.
Никита
Когда было тепло все и случилось. Нажимаешь на газ, провал, бросаешь газ, пропадает холостой. Если завести и погазовать оборотов до 4000, опять провал и можно ехать без подсоса, меняла фильтр тонкой очистки и свечи, стала ездить нормльно, только расход 15... А теперь вот снова.
наскрылась система принудительного холостого хода.
искра есть) )
http://www.torrentino.tv/torrents/320277/comments/by/date
искра есть) )
Никита
Так а когда не заводится-то ее нет... А расход-то 15... Вокруг заправки можно ездить:)
Евгений Радунцев
Система питания включает воздушный фильтр 5, терморегуляторный бак, топливный насос 29 и карбюратор с пневматическим приводом открытия дроссельной заслонки вторичной камеры и экономайзером принудительного холостого хода с электронным управлением. В зависимости от установленного на автомобиль двигателя применяются различные модели карбюраторов.
Евгений Радунцев
http://www.automan.ru/vaz/07/
почистить надо бы карбюратор отрегулировать. проверить датчик хол. хода может стоит заменить. регулировочка угла зажигания тоже не повредит. УДАЧИ
еть на диагностику, может дело в трамблере