Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня ваз 21074 трудно крутиться руль неделю назад поменял рулевой редуктор проверяли

у меня ваз 21074 трудно крутиться руль. неделю назад поменял рулевой редуктор. проверяли все тяги вроде все нормально. вот и незнаю что может быть!???
Да ерунда это всё резина Надо проверить регулировку редуктора. Он наверно затянут сильно. Да и не исключить где редуктор был собран, Новый ли Он?
Евгений Пудочкин
Лучший ответ
Эт тебя парень на деньги развели у классики нужно всего навсего промазать маятник особенно если он с полноценными подшипниками а не со втулками.
Дмитрий
Сейчас в сервисах одно делают другое сразу портят подлые люди пошли надо только к знакомым или через знакомых
Myktar Kadyrbekov
если и редуктор, и все шарниры в рулевом исправны и крутятся легко, причина может быть в подспустивших колесах, в нарушенных углах установки колес (развал) , неподходящих дисках (вылет не тот) , или неподходящие шины ( ширина не та)
Возми медицинский шприц набери масла и смаж им все резиновые соединения на палцах трапетции.
Вывеси передок и покрути руль, Если туго И не зажат червяк, то меняй редуктор. У меня такое было...
он вполне может быть ремонтным (такого фуфела сейчас много) , также проверить масло
~~ Ioshiro Nakamura ~~
иди с претензией в сервис где менял. Возможно затянут болт.
постепенно проверять всю цепочку, проверить как поворачивается каждое колесо в отдельности
как крутится руль без колес
а вообще у вас резина какая? 195? тогда не жалуйтесь!
Возможно приспущены передние колеса, развал схождение тоже влияет довольно таки сильно.
А у меня эта проблема решилась, когда поменял шаровые
Б*
Бауыржан *****
маятник смотрели??? вполне возможно что именно он. гайка там есть ее проверить надо
Mario Casas
с торца крышечка под ней прокладки выкинь одну а может и больше
Виктор Илюхин
раслабь болт)) и маслом)))
Может там люфт. Если на валу есть выработка, то меняй. Также там стоят 2 игольчатых подшипника с резиновой ребристой оправой. Иногда подшипники в хлам, иногда резина. Вал меняется отдельно от кронштейна и подшипников.
Jo'ni Sambo