Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите пожалуйста! езжу на ваз 2114 , на холостых оборотах загорается датчик масла на приборе. не пойму из-за чего.

Mamed Bagaev
подлить
Saken Adaspai
Лучший ответ
из-за низкого уровня- вряд-ли, разве что он у вас настолько низок, что и на щупе не видно. приемник маслонасоса (душ) располагается в самом низу поддона, поэтому, если уровень лишь немного меньше min, на давлении это не скажется. причин может быть несколько.
Что это вообще за давление? Насос забирает масло из поддона и нагнетает его в каналы системы смазки- именно там и измеряется давление. Что может вызвать его падение? или мало поступает, или много вытекает. На практике обычно обе причины присутствуют на двигателях с приличными пробегами. сам насос изнашивается, а величины зазоров в нем очень сильно сказываются на его производительности. Мало того, что допуски в отечественных изделиях и так очень большие, плюс еще и качество изготовления хромает.
может еще заклинить редукционный клапан, но тогда давление упадет довольно сильно.
Могут еще быть увеличены зазоры в подшипниках коленвала и распредвала. Через эти зазоры масло будет "уходить" и давление, соответственно, падать. еще причина- вязкость масла неподходящая. Или просто старое масло, тогда его ннадо поменять. а вообще правильно начать было бы с точного замера давления монометром, на разных режимах работы двигателя
Виталий Митин
Или уровень масла низкий или грязный фильтр!
ремонт подходит, но на холостых это допустиимо
Фаррух Юлдашов
Поршневая умерла.
Родион Поляков
мало масла, датчик брешет, насос не работает.
Может из-за фильтра, попробуй заменить, если движок конечно нормальный
Проверьте уровень масла в двигателе.
Данный датчик указывает на низкое давление, чаще всего это из-за недостаточного количества.
Сергей Деринг
есть датчик давления масла который у тебя скорее всего загорается
и датчик уровня масло определись что у тебя загорается и задай правильно вопрос
но для информации датчик уровня может загораться из за низкого уровня, так же его часто обламывают при смене масленого фильтра находиться с задней части блока с левой стороны внизу
датчик давления
сам датчик
низкий уровень масла
масленый фильтр забит
забит маслоприемник на масленом насосе или если ездил без защиты мог просто ее подмять в месте забота масла встречал и такое
ну и масло посмотри может оно как вода свойства свои потеряло
уровень масла недостаточен. надо долить