Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему при работе двигателя на холостых оборотах загорается лампочка давления масла, нажимаю на газ и лампочка

это означает сильный износ поршневой группы двигателя
лечится только капитальным ремонтом с расточкой блока цилиндров.
Родион Лохмачев
Лучший ответ
а может, масляный насос плохо качает
Андрей Стерхов
Сильный износ коренных вкладышей
мало или говно масло
врёт датчик

умирает насос

хана мотору
Дмитрий Галкин
Неисправен датчик давления, недостаточно вязкое масло, неисправность масляного фильтра, масляного насоса, увеличенные зазоры вкладышей коленчатого вала, неисправность привода масляного насоса, трещина в заборнике масла, замят поддон двигателя.
износ двигателя, слабое давление связи с этим....
Вадим Жердев
уровень масла проверь для начала
Износ деталей скольжения, увеличился зазор, маслу нет сопротивления и оно спокойно уходит, дал обороты масло увеличилось по количеству подачи появилось сопротивление выхода, появилось давление...
Вообще это индикация умирающего движка, когда зазоры во вкладышах не позволяют удерживать номинальное давление, но бывают и экзотические причины, например полностью забита сетка маслоприемника. такое случается при применении некачественного масла. А бывает и сам датчик сбивается и показывает неправильное давление. Попробовать поменять датчик, если ничего не изменится, снимать поддон.
Это газ (уаз) или москвич, просит кап. ремонт.
Денис Брн
Наступает кирдык масляному насосу, на низких оборотах не обеспечивает необходимую производительность, и, как результат, давление.
Maximus Maksimov
для начала нужно снять поддон и посмотреть состояние коленвала и заменить вкладыши. заодно и маслоприемник. если без изменений то давление теряется в рапредвалах на них уже большая выроботка. если головка нормальная то достаточно просто снять валы. взять другие и подгонять. шлифовка займет 1 или 2 дня. и давление попрет. я так делал. все получилось