Автосервис, обслуживание, тюнинг

Двигатель ВАЗ2103, когда прогреется горит лампочка давления масла на холостых оборотах.

При бОльших оборотах перестаёт.
Уровень в норме, масло свежее, фильтр тоже.. .
Где-то за 80 градусов начинает светиться.
Handsome Azamat
У меня было на семёрке такое - поменяй масляный насос просто и будет тебе счастье. Можно долго искать причину во всём остальном, но поменять его всё равно не помешает, и почти точно это поможет)
Таалайбек Орунбаев
Лучший ответ
шлифуй колено
Aгиль ))))))
Нужен ремонт точнее замена промежуточного вала с втулками
масло если залил "свежее" =тридцатку=5W30 например=будет гореть
сороковка сюда
Maks *******
Handsome Azamat Нет масло 10в40, как положено.
Не хватает производительности масляного насоса. Износ вкладышей на колен. валу.
Дмитрий 777Chen777
Это уже признаки, что пора протачивать колен вал под следующий размер. А если еще и дымит- и блок в ремонт.
у вас износ вкладышей всех-или полн переборка движка -чтоб добраться до колена и его шлифануть -и заменить вкладыши -снятие бошки а раз снял весь просмотриразбор обычно замена направляющих и естественно или нов клапана или старые но у кот мало выработки но обяз новые пос ад места шарошка притирка и замена колпачков маслосьемных--и потом блок на промерку-90проц скажут расточка -это нов размер цылиндров и нов поршни кольца пальцы и вкладыши и шлифовка колена -на ваз все можно в 8-10 т войти но дел самому -не забудьте промыть все и обязательно дрелью с ж щеткой весь нагар снть с внутри блока и колена-если опыт есть и токаря рядом за и все куплено часов за 8 управитесь\\\а есть 2й дедовский способ называется--(бесплатный -портянка) мы делали раз 4000и все получается --\\скид поддон и выбросил все вкладыши -купил точно так нов и пищевую фольгу и клей момент -вырезал полоски как вкладыш -сложил в 4 слоя и приклеил снизу на вкладыш-не забудь дырку проковырять и ставь --из 100 случаев помогает 70-иногда на 6 мес а иногда по 2-3 года-колено коленое почти не стирается а вкладыши ты поменял -ну а поросята смотря как износ -водилы бентли и феррари у нас так делают а бабло за ремонт от хозяев себе-ты теряешь только стоимость вкладышей и клей момент
Fiqan Aliyev
было у мя такое. проверь датчик давления-не в масле он- бывают сочатся сами датчики. если 100% проверь давление масла-потом делай выводы. может масло не соответствует пробегу двигателя (степень вязкости надо повысить поменяв масло)
масляный насос или жидкое масло
износ коленвала.. точнее вкладышей... может быть, а мож насос
У меня такое было. Поменял насос. Норм.
Orxan Veliyev