Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит лампочка давления масла.
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста почему когда я запускаю холодный двигатель лампочка давления масла не горит,а стоит двигателю нагреться,она загорается,но если даёшь машине больше 1500 оборотов,лампочка гаснет!Что такое может быть?Заранее спасибо.
Скорее всего либо залито некачественное масло (при повышении температуры становится очень жидким) , или через бензонасос попадает топливо в картер двигателя - и масло просто разжижило! изношенные поршневые кольца на понижение давления масла никакого эффекта не приносят - если только карбюратор не "переливает" ! Датчик давления масла так же может неправильно показывать! У приёмного патрубка масляного насоса может образоваться трещина после удара поддоном - будет слабое разряжение - давление масла частично понизится! Вкладыш так же может провернуть в шейках коленвала, привод масляного насоса может срываться на шлицах !
Если мотор масло не лопает то либо датчик, либо насос. Если лопает, то читай далее...
Капиталка не за горами.
кап ремонт движку нужен, с расточкой цилиндров и заменой поршней и еще шлифовкой коленвала и заменв вкладышей
А что указатель показывает на щитке приборов? Если и указатель падает при прогреве, то износ вкладышей с валом и (или) поросенок (приводной вал) , и (или) маслонасос. Заливайте масло погуще пока, а лучше снять поддон и проверить вкладыши с насосом (не должно быть большого люфта между валиком и втулкой) и проверить плотность прилигания клапана.
Износ поршней и колец на ЭТО не влияет так сильно )))
пиздярики пришли к насосу маслянному или к поршневой, что вероятней
Надо срочно в сервис толковый - померить фактическое давление масла манометром, датчики могут пи.... деть))))))
Проверь прибором реальное давление масла - может просто датчик сел - у меня такое было на VW B5. А почему на теплом срабатывает - масло при нагреве более жидкое. И это один из признаков перегрева двигателя (по инструкции авто) . И не забит ли масляный фильтр - в нем есть перепускной клапан
а уровень масла мерял? Когда мало менял?
Мало масла, забит масляный фильтр, маслозаборник
Черт я неправ
Масло давно менял?
Кольцам ппц.
То что на холодную не горит говорит о том что фильтр, и редукционный (Байпасный) клапан в порядке, остается либо низкое качество масла либо изношенные подшипники скольжения КШМ (вкладыши) .
Кстати давление масла не как не связанно с
состоянием поршневой.
Заедь к знющим людям, пусть посмотрят. Когда у меня подобное было насоветовали кучу, но ни один не оказался прав. когда посмотрели оказалось датчик глюкнул.
Хана поршневой - пока масло холодное - оно густое, как только нагревается, то все, давление пропадает из-за износа вкладышей, поршней и колечек (возможно)
что за хрень пишут, поршневая к давлению масла отношения не имеет, первая причина коленвал дальше распред
масляный насос, скорее всего не полностью закрывается обратный клапан в нем, попала какая нибудь бяка под него, гони в сервис машину, а то движок загубишь...
Может быть масло съёмные колпачки, может быть масленый насос, могут быть кольца.. . у меня такое было на ВАЗ-21051 1993года выпуска, сменил масло и масленый фильтр и все прошло,
у меня такое было оказалось провернут вкладыш выяснилось в процесе ремонта
может датчик барахлит просто!?