Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит лампочка давления масла на ХХ сколько можно проехать?

Горит маслёнка ТОЛЬКО на полностью прогретом двигателе и только на холостых, а возможности попасть в сервис пока нет, проехать нужно км 300, это не навредит? Масло походу жидкое, постукивают на ХХ гидрокомпенсаторы
Eldos Bekbossynov
Не страшно, можно и больше проехать и масло какое залито и давно ли менялось, смени масло и фильтр, после этого посмотришь
Кайрат Ешимов
Лучший ответ
если при повышении оборотов гаснет - доехать можно, но движку нужен ремонт: давление будет со временем падать, потом движок застучит и заклинит.
Если Вы точно знаете что и почему - едьте, с запасом денег в кармане на буксировку. Если тлько предполагаете - подготовьте денежку на свои похороны, отдайте родным и рискуйте, может и повезёт.
D*
Dauka *********
Меня это так же сильно беспокоило, потом постепенно привык... После этого проехал еще лет 5. (~~40 тыс)
залей присадку и еще 3-4 т км
Дмитрий Котов
а мозг включить? А что инструкция говорит?
Ваня =))
Можно ехать пока не застучит двигатель, если горит масленка - это значит отсутствует давление масла а значит мотор работает на сухую - вот как продерет цилиндры и клеманет тогда все приехал!
Зачем сервис - купи масло и фильтр - и поменяй сам че рук нет - скорее всего дело в этом, а постукивают компенсаторы из за отсутствия масла необходимого им! Если нет желаня менять масло поменяй фильтр - сними быстро старый и закрути новый долей до уровня масло - тогда пройдет и доедешь до сервиса
К1
Красавчик 1
на восьмерке батя ездил так всю жизнь, сколько помню ту машину так было)))
pheonix_1989
На прогретом двс допустимо мигание контрольной лампочки давления масла.
На холостых и на полностью прогретом двигателе всегда горит лампочка . Если конечно он крутит на холостых не 3000 оборотов . Паника в душе .
Dauka ********* Столько лет считал горящую при заведенном моторе лампочку признаком неисправности или маслосистемы, или маслонасоса, или датчика, или проводки - и тут !!!открытие !!!Она, оеазывается, горит всегда !?!Спасибо, я увидел открытие Америки. И красненькая она для красоты !!!Спасибо, "благодетель".
Возможно, это связано с износом вкладышей, может и фильтр, конечно, или масляный насос.. Я бы не тянул. В самый неожиданный момент может быть тук-тук и приехали. На нормальном двигателе лампа давления масла гаснет еще при работе стартера, максимум 1-2 секунды после пуска. Можно попробовать залить масло погуще. Послушай внимательно откуда стук, может и не гидрики, а шатуны уже постукивают.
На семёре, инжектор, третий год, с горящей лампочкой на хх, прогретого двигателя езжу.