Автосервис, обслуживание, тюнинг

горит лампочка давления масла ВАЗ 21041 что делать?

машине 2 года. пробег 50000 км.
вчера с утра загорелась лампочка давления масла.
при оборотах свыше 1800 - гаснет. так и ездил весь день.
с утра поехал на СТО. Лампочка НЕ ГОРЕЛА. Диагноз : насос, фильтр, резинка поддона, масло (все менять) + 2500 за работу.
я масло и фильтр менял в июне. ..а лампочка не горит. . странно. Поехал за город (50 км. ) все в порядке.
На обратном пути (по ЗСД) шел 100 -110. На подъезде к дому - снова загорается лампочка, показывающая, что давление масла не в порядке на холостых оборотах.
Что посоветуете?
Perec Sovetckiy
Замени фильтр масляный для начала! В 90% случаях помогает!
....Снять поддон (19 болтиков М6) две гайки крепл подушек ДВС, и два болта (М8) крепления насоса-и за это 2500????Это где? (регион)
Там ниже советуют заменить насос. Поверь-насос либо работает, либо нет!
Михаил Балагуров
Лучший ответ
Perec Sovetckiy в Санкт-Петербурге такие цены.
устал платить за всякую ерунду.
например за замену полуоси заплатил так же 2500. (если б был инструмент- сам за час управился)
прочти 1-й ответ но не полностью. фильтр какой фирмы ставил? поставь либо г. Ливны, либо Невский.
Виктор Троян
Подклинивает редукционный клапан или под него что-то попадает. Такая же хрень была после ремонта-то загорится, то погаснет, промыл-отрезало, четвёрка на оборотах и не моргает, пока не заглушу, хотя, когда клапан хх засирается, обороты падают чуть не до нуля.
Toni Mantano
а потом масленный насос.
не ведись, разводят!! !
Скорее всего стерлась шестеренка масляного насоса "заподлистка" называется.
В общем откручиваешь трамблер (распределитель) вытаскиваешь его подбери пинцет подлиннее чем шток трамблера или палочку тонкую накрайняк, и из этого отверстия достань шестеренку она не прикручена, немного не удобно но реально вполне. она в виде грибка с косыми зубцами на так сказать шляпе)) )
вставляешь новую и летай!! ! только чтоб не пропариться когда будешь снимать трамблер пометь его положение и не крути движок чтоб не збить зажигания.
Так же ещё может быть совсем низкий уровень масла, или закоксившийся датчик давления. Удачи!

Я бы не стал ездить с горящей лампочкой! Можно клина поемать и тогда капиталка! Срочно выясни проблему!
S_
Saken ___________
Saken ___________ проездил на копейке около 70тыс. ни разу такого глюка ни у меня ни у друзей не было....правда фильтры не самые дерьмовые ставил MAN, FILTRON
скорей всего это масленный насос. но лучше все таки съездить на замер давления масла!!!