Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит лампочка давления масла ваз 2110
Всем здравствуйте ехал на 5ой передаче и вдруг двигатель начал будто тормозить потерял резко мощьность и я вот думаю что двигатель стукнул все форумы читал нужного не нашёл прошу у вас помощи подскажите что мне делать двигатель 8кл инж
Для начала проверь уровень масла - если вообще не ушло и уровень в норме значит скорее всего дело в маслонасосе или датчике или фильтр забился или бракованный (и так бывает) и авто работало на сухую от чего временная потеря компрессии и мощи
Фильтр или сразу поменяй или слегка приоткрути чтобы закапало и пару раз крутани - если не польется значит насос а если хлынет то или датчик или фильтр - сам не пробовал а только слышал про такой метод - так что лучше замени фильтр а потом к спецам
Если бы стуканул то ты бы услышал - стучит нехило и масло бы ушло в сторону выхлопной системы - и уровень понизился сильно - это касается и других подобных дефектов
А со слухом у тебя хорошо? Я к тому что если стуканул, то не услышать это невозможно.
Это сразу к мотористу, скорее всего, где-то клин. Разбирать мотор, смотреть, что конкретно накрылось медным тазом, потом думать, и если есть смысл в ремонте - покупать запчасти и ремонтировать.
Есть вариант, что проще купить б/у-шку с разборки.
На будущее - будешь тщательнее следить за моторным маслом.
Давление пропало, двигатель начал клинить- что тут ещё думать, разбирать и капиталить. А если начать ещё крутить в надежде на чудо вообще может кулак дружбы показать.
А что лампочка горела не видел.... Сначала клину дал потом зажглась...? Не чувствовать пропажу тяги ..стук и тд.... ну я не знаю.... деревом надо быть!
Не на Форумы надо лазить!!! К Мотористам тащи её!!!!
Лампочку не увидел, Стук не услышал.... Ездун!!!
Может лампочка сгорела?
Проверь провод на датчик давления он может перетерся и замыкает на коллекторе особенно и так же провод на датчик коленвала рядом вроде серенький такой проходит и его фишку на датчике там грязи очень много и сырости и бывает нет контакта и разьему пипец
Да не обращай на нее внимание, этот датчик любит моросить. Для успокоения проверь его, да и вообще уровень масла в целом, с помощью, например, уровнемера из gazenergohim