Автосервис, обслуживание, тюнинг
при резком торможении и при резких поворототах загорается лампочка давления масла (хотя оно в норме) Ваз 2109
Возможен такой противный момент.. . Ты налетел на бордюрчик, или пенёк, погнул картер движка, и немного сломал масло приёмник.... Вот на поворотах масло уходит в сторону а то, что осталось от приёмника уже не касается асла.... У меня в детстве такое было на 2106 правда....
Для начала смотришь уровень масла. Если он в порядке - снимаешь поддон и смотришь что стряслось с маслоприёмником. Он либо треснул, либо открутился..
А если авто положить на крышу - горит постоянно :)))
Проверь уровень масла.
Смени датчик для начала - у меня было похожее при резком сбросе оборотов - достаточно добавить газ и лампочка гаснет.
Все фигня, сам ездил на 8-ке, такое-же было, все исправно! Чуть-чуть уровень маса повыше держи и нормально. А еще щуп масляный сравни по длинне с другой машины с аналогичным движком, бывало что щуп у других малость короче оказывался.
проверь контакты на датчике масла.... скорее всего там проблема в смысле в электрике... .
Алексей Костин
Благодарю, учту.
Маловат уровень. При поворотах, особенно при левом, и торможении оголяется маслоприемник, попадает воздух. Можно легко запороть двигатель. Дать газу при левом повороте и вкладыши прикусит. Есть преценденты.
се норм у тя, залей масла крышки две и не будет гореть . у самого 9 ка.
Если были удары по поддону двс, может обломиться сопло подачи масла (лейка) в поддоне, при повороте происх-т отток масла в месте трещины (лейки) загор индикатор.
масло пора менять. промывка двигателя, это грязь+зажигание проверь. мог и карбюратор подзасраться-холостой ход проверь