Автосервис, обслуживание, тюнинг

Периодически загорается лампочка давления масла !

Периодически загорается лампочка давления масла, причем трудно уловить какую нибудь закономерность( ну там при каких оборотах, на каких скоростях) иногда загорается при прогреве движка, иногда на холостых оборотах, иногда при больших скоростях, когда газ сбрасываешь, вообщем когда ей вздумается, причем ситуацию повторить не удается всегда по разному... Масло и фильтр поменены 2.5 тыщи назад... Движок 2103, масло "Visco 3000", фильтр "Цитрон". Подскажите с чего начать искать решение проблемы?
провод, идущий от датчика давления масла где то на своем протяжении касается массы. вероятно, что в том месте либо перетирается, либо оплавилась изоляция (ну если он например касается горячего блока или выпускного коллектора) советую внимательно изучить этот самый провод на предмет повреждения. иного быть ничего не может. датчик или работает или не работает. в Вашем случае он очевидно работает, только коротит на массу. и в этот самый момент загорается лампа, причем не вспыхивает, а как бы в полнакала горит или помаргивает.. так?
ВВ
Виктор Викторов
9 379
Лучший ответ
Проверить уровень
проверьте уровень, малоли где подтекает, а нет значит дело в лампе:)
Володя Мухин
Володя Мухин
5 249
Проблемы: 1.Вязкость масла. 2. Маслянный насос. 3. Коленчатый вал. 4. Промежуточный вал. Также необходимо проверить оба датчика и проверить давление механическим датчиком. Механический датчик можно - купить, взять на время, либо на станции ТО проверить. Выкручивается электрический датчик и на его место устанавливается механический.
датчик может тоже глючить
а механический просто заедь на сервис пусть замеряют давление ну обойдётся тебе это рублей в 100 (выкрутят твой и закрутят в это место механический вот и вся работа - поэтому на супер сервис ехать не надо)
будет всё ясно
прогони провода
да и сам монометр может накрыться
пробуй методом исключения
Я канешно не особо шарю в авто, но думаю, что что-то с маслом не так :)
датчик коротит
не парся с датчиком или заменой масла начни с простого простопо меняй фильтр для начала у меня такая же беда была ездишь вроде все ок а потом загорится резко и потухнт так же простов фильтре есть клапан он даже когда новый подвисает (брак) у меня после замены фильта все встало на свои места. удачи
ремонт двигателя однозначно. может конечно поросёнок виноват, на жигулёвских движках это болезнь.
если уровень масла впорядке на щупе, то это самое главное, как мне кажется, проверьте электрику, связаннаю с датчиком, или сделайте комп. диагностику
имхо

Похожие вопросы