Автосервис, обслуживание, тюнинг
На холостом ходу загорается лампочка давления масла,на щупе масла максимум.
Подскажите пожалуйста, купил машину у знакомых два месяца назад,сразу поменял все фильты и масло.Но вот дня два назад в пробке на холостых оборотах загорелась лампочка давления масла.Т.е. еду я к примеру на 4 скорости включаю нетралку и лампочка начинает гореть,потом включаю опять скорость, лампочка гаснет.Получается при холостых оборотах она горить при скорости гаснет.Когда же машину завожу на прогрев она горить секунд 10 и тухнет.На щупе масло показывает максимальное значение.Машина Ваз 2107.Подскажите пожалуйста в чем проблема?
Неисправность похожая, первым делом что хочю спросить уровень масла на щюпе не прибывает, и не пахнет бензином? Возможно у тебя на бинзо насосе износилась мембрана и бензин попадает в картер с маслом через мембрану, масло стало сильно жидким и у масла образовалась не та консистенция и масленый насос своими лопостями неможет из-за этого пропустить масло через себя когда масло нагреется, а на холодную лампочка у тебя не горит потому что масло немного становится погуще, как это проверить взять щюп с маслом опустить в воду если будут разводы от бензина, в этом и проблема, и ещё посмотри на карбюраторе электро клапан холостого хода может ещё и он забит. Имей ввиду что с такой проблемой лучше пока не ездить а вдруг оно так и есть как я сказал, чтоб движок не взорвался от паров бензина. Удачи!
Посмотри редукционный клапан масляного насоса. Возможно завис. Или пружина просела.
Из двух одно, либо разжижение масла сильное, либо забит маслозаборник.
может фильтр масляный не подходит на ВАЗ2107...
Маслянный насос забился. Точнее, ситечко.
Насос масляный меняй.
Скорее всего маслонасос, но не думаю, что дело в сетке насоса, скорее толкатель уже изношен.
Лампочка означает недостаточное давление масла.
1. Проверь фильтр, мож бракованный
2. Маслянный насос - но это баааальшой геморой
1. Проверь фильтр, мож бракованный
Датчик минимального давления масла настроен на 0,7кгнасмв квадрате. На повышенных оборотах давления масла хватает, а вот на холостых-УВЫ, скорее всего движок поношенный и прошёл не менне 100км. Если масло двигун не кушает как минимум вкладыши нужно поменять. Если разбирать, так сразу и кольца поменяй.
где-то утечка.
дв. промывал перед заменой?? сними поддон промой маслянный насос и проверь датчик давления масла
1.Неисправен датчик. 2.Неисправен масл. насос. 3.Забиты масл. каналы. 4.Износ распредвала. 5.Изпос вкладышей. Грязь на маслоприёмнике. Износ шлицов на поросёнке. Попробуй поискать.
если машина старая поменяй масляной насос, если меняешь масло то это не страшно. просто он работает от привода и вероятно когда обороты падают он вырабатывает недостаточно давления. поменяй при этом все грибок трамлер и насос . шутки плохие он откажет, а без давления движка клинанет. так что быстрее устраняй зима скоро.