Автосервис, обслуживание, тюнинг
на ваз 2110 загорается лампа давления масла а на щупе норма?
Буквально пару месяцев назад похожая история была у товарища на Дэу-нексия: горел сигнализатор давления масла. Заехал в автосалон: сняли поддон, почистили сеточку маслоприемника, собрали и... ничего не изменилось. Сняли датчик, почистили, поставили - ничего. Проверили предохранители: СГОРЕЛ предохранитель. Поменяли его и все стало нормально. ..На пол часа. Снова сгорел предохранитель. Потом еще один. Он поставил сильный предохранитель. Бац и... двигатель в масле: выгорел (да, да, не просто перегорел, а именно выгорел) датчик масла. ВЫВОД: замыкал датчик масла. Датчик стоит не дорого, и менять его не сложно. Начни с него.
масло на щупе не показатель. значит двигун умирает-капиталить
1 проверяется давление сменным датчиком
2 сколько пробег авто без капиталки?
щуп показывает уровень масла, а лампочка давление. Где связь? Ее нет
Давление масла в работающем двигателе не связано с объемом масла в статическом состоянии и тем более, с вязкостью при разных температурных параметрах и зазорах в движущихся частях двигателя вашего автомобиля.
Сдох датчик давления масла (менять);
Забит маслофильтр так что и по байпасу не идёт (менять);
Завис клапан в открытом положении на маслонасосе (ремонт, замена);
Повышенные зазоры на коленвалу (ремонт);
Ну очень жидкое масло (замена)
Попробуй датчик поменять. Часто врут они там
я вас поздравляю))) если не насос то вы попали на капремонт ДВС
Масло давно менял? Может масляный насос забился тогда поддон снимать прочищать сетку.
Не путай давление и уровень
варианта от бродяги и, самое вероятное, поддон сильно подмят, круг отпечатался?
механическим манометром меряйте давление, тк может датчик гнать