Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лампа давления масла загорается в мороз при прогревке авто

Загорается лампа в мороз, 1мин. горит пока авто прогреется потом пару раз мигнет и тухнет. Уровень щупал - в порядке. Nissan Almera Classic 2007 г.в. пробежала всего 100 000. Масло Мобил 5 W40 проехал на нем 2000, фильтр нормальный (такой уже использовал).
Померий компрессию, я тоже слышал, что у Ниссана поршневая быстро "кончается". Как раз после 100тыс. один делал у нас капиталку.
Анатолий Семенов
Лучший ответ
Арман Ерекин причем давление в масляной магистрале и поршневая???
Масло левое, замерзает.
Александр Сим
Если двигатель работает и не заклинивает пока прогревается, значит давление масла в норме. Отсюда вывод. замерзает сам датчик давления. А всё,что тебе выше написали ...я лучше промолчу. Для "особо одарённых" (смотри выше) могу пояснить. Масляный фильтр на всех автомобилях установлен на нагнетающей магистрали масляного насоса. То есть насос забирает масло из картера и гонит масло сначала в фильтр. Конструкцией фильтра предусмотрен перепуск масла мимо фильтрующего элемента при определённом давлении, выше которого фильтрующий элемент просто порвётся. Такая ситуация т. е. критическое повышение давления, возникает в двух случаях. 1). Когда сильно загрязнён масляный фильтр. 2). При низкой температуре, когда масло становится слишком густым. В обоих случаях в это время двигатель работает фактически без фильтра. (вот почему его рекомендуют менять через определённое заводом изготовителем время) Поэтому ДАВЛЕНИЕ МАСЛА системе, от степени загрязнённости фильтра НЕ ЗАВИСИТ !!!А что бы не вышел из строя масляный насос стоит редукционный клапан. Жидкость не сжимаема Поэтому без редукц. клапана насос просто сломает. Про присадки я вообще говорить не хочу. Они созданы для морального удовлетворения и облегчения карманов лохов.
Ion Paierele
Женя Римлянский А совет то какой дашь?
При заводке в загустевшем масле около маслозаборника образуется воздушный мешок, поменяйте масло на нормальное. Может быть погнут поддон, близко к маслозаборнику или трещина в нем.
поршневая компресия
Ion Paierele Нет....Запаска.
В момент пуска двигателя, масленный насос выкачивает с картера масло в полость клапаной крышки а так как масло почему то густоватое и не успевает стечь через отверстия головки в картер низкий уровень .Пару раз запускаеш масло становится жиже и лампочка не горит вывод делайте сами
Сорее всего не держит обратный клапан фильтра, масло вытекает. Пока фильтр не заполнится - лампа горит. Масло густое - заполняется долго.
если масло не густое то надо масляный насос смотреть, иначе будет поздно
Возможно фильтр "херовский" или масло. Одно из двух.
а вы первый владелец авто? у мобила оч хорошие моющие присадки мог забиться маслоприемник пробуйте купить масло у официалов и фильтр там-же насос виноват врятли если продолжать так ездить дальше двс ляжет
Женя Римлянский Хозяин первый, на счет масла ошибся ESSO заливаю
Если после замены масла это началось, то это фильтр. Если нет, скорее всего, забит маслоприемник. Также надо замерить мех. датчиком давление масла. Может и маслянный насос.
Damir Dosbulov
поменяй фильтр
Roman Shenderskiy
Необходимо на компьютерной диагностике проверить наличие ошибок в мозгах и проверить фактические параметры в момент пуска холодного двигателя какое давления масла.