Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лампа давления масла после пуска авто гаснет не сразу
Суть проблемы в том что как заведешь двигатель (что на холодную что на горячую)то лампа давления масла гаснет через 3-5 секунд , раньше сразу было нормально ли это? если же заведешь двигатель немного нажимая на газ или вытянув немного подсос на более менее прогретом двигателе то погаснет практически сразу. Авто ВАЗ 2106 карб
Плохое качество масла, скорее всего. Бывает правда и фильтры бракованные попадаются. У меня такое было. В масле я был уверен на 100%, а с заменой фильтра проблема решилась.
если до 3-5 секунд пауза, то это нормально. само давление по факту создается только через 2 секунды, не раньше. масло должно прокачаться насосом из картера через фильтр, откуда оно успело стечь в картер при простое двигателя. еще, возможно, сигнал пропадает, после некой небольшой паузы уверенного присутствия давления в магистрали - это уже специфика конкретного авто.
если раньше точно такой задержки не было, попробуйте слить масло и залить промывочное. потом можно обратно залить старое, если оно еще не совсем отработанное. возможно и с масляным насосом проблемы начинаются. возможно, фильтр забился (был некачественный изначально) и создает большое сопротивление при прокачке.
может канал засерился масляный где-нибудь
Поддон не мял? Если разогреваешь масло зимой паяльной лампой или чем нибудь подобным, может засориться сетка маслозаборника.
Могли каналы забится, мог маслозабор в поддоне.
Я бы слил масло и снял для начала поддон, если масло и фильтр хорошие. Промыть сетку заборника, вымыть поддон, поставить назад со старой прокладкой и залить промывку двигателя, промыть, слить масло и снова снять поддон. .
Если дерьма много - процедуру повторить несколько раз.
Должно помочь, иначе можна двигло присадить.
у меня точно такая, но я заметил это от качества масляного фильтра. Ставил МАН, тухла лампа через 6-7 секунд, попробовал Золекс тухнет сразу. А разобрать всегда успеешь.
Менял и фильтр и масло. Оказалось слеза краска с поддона и забила маслоприемник.
вероятнее всего тебе гразит замена масляного насоса. Проверь какое давление масла в системе