Машина какая... Если Жигуль... щуп проверь.... резинка могла сползти!!! И уровень не правильно показывает!! !
Проверь -уровень!! !
Кто масло заливал... какое... меняли фильтр?
Сказать - не сделать!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
на холодную лампа давления масла гаснет через 4 - 5 секунд , всё поменяно(масло, фильтр).В чём причина?
Еще раз фильтр смени. Скорее всего обратный клапан не держит.
Или датчик масляный чудит. Или фильтр. ВИК поди стоит? Они вообще через 1 зимой текут (особливо если ВИК кетацкий).
Павел К - прав!!
Чтобы понять - почему, нужно знать 2 вещи: устройство масляного фильтра и степень выработки шестеренок масляного насоса на двигателе.
Бывают, конечно, чудные случаи, когда посторонние предметы попадают в масляную систему, в том числе и в фильтр - но это скорее исключение, чем правило.
выработка насоса или привода, а вообще холодное масло подается дольше
Проверь давление мехоническим датчиком, это будет точней, а так снемай коленвал и на расточку
У меня было на жигулях из-за датчика.
попробуйте сменить масло на более жидкое, т. е. с более низкой первой цифрой. (н. п. 10W-40 на 5W-40). Первая цифра обозначает вязкость масла при отрицательных температурах. Чем меньше эта цифра, тем при более низкой температуре это масло сохраняет текучесть и смазывающие свойства
1- масло не по сезону.
2- машина не сразу выходит на прогревочные обороты.
3- если потом на горячую такого не происходит и во время движения лампочка давления масла не мигает, то впринципе все нормально.
PS если масло нормальное то видимо уже слабенькая компрессия.