Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите кто знает ! вот включил зажигание подождал 10-15 секунд лампа давления масла не гаснет! что делать ?

Паша Горин
пускай прогрееться
Ислам Бауташ
Лучший ответ
Заглуши - подожди 15минут - открой капот и достань щуп: ) в порядке? значит масло не для зимы
прикалываешся.. типа надо постучать по переднему левому колесу... потом ...а с каких эт пор на незаведённом двигатели ...да хоть через пол часа и даж включённом просто зажигании лампочка эта должна гаснуть...
Лис Романов
Проверь или замени датчик давления или долей масло
Необходимо запустить двигатель и если через 0,5-1 сек. после запуска лампочка не погасла необходимо выключить
двигатель и искать неисправность.
Олег Топорков
я не понял, ты её завёл? надо завести, насос работает от двигателя.
Alex Tarasov
А двигатель то запускал? При включеном зажигании, но не запущеном двигателе, лампа и через час не погаснет.
Беги за 1 ведром комрессии, 1 ведром давления масла и ещё 0.5 ведра давления в шины прихвати, по-любому лишним не будет. А иначе никак.
Если только зажигание без стартера, то это может быть контроль функционирования. Переведи в зажигание и проверь. Если продолжает гореть, то подлить маслица. Если снова загорится, то в сервис на эвакуаторе.
из замка зажигания, давления в движке нет! Не тяни. Срочно в сервис! ! Скока же чайников еще на свете....
Дима Волженин
А что за машина-то?
Масло меняй.
Maksim Sirenko
Как только заведешь двигатель тогда смотри. Если завел двигатель и погасла значит все ок, если нет проверь масло.
Выключи зажигание она и погаснет, можно еще и лампочку вывернуть!
заведи мотор!
Это совершенно нормальное явление на 140 мерседесе с советским мотором!
Единственный выход - залить ведро давления в багажник
непонятно, после того как включил, подождал, лампочка не погасла двигатель заводил?
масло долевай в движок что делать...
Включить стартер!
так это лампа давления масла хоть год прожди не погаснет
вылить масло и залить заново новое и прочистить спецыальным средством