Автосервис, обслуживание, тюнинг
На холостых горит лампа давления масла ( форд фокус 2)
На форде на холостых при прогретом двигуне загорается лампа давления масла, стоит поддать оборотов сигнал тухнет. На холодном движке все нормально. Масло только поменял налил полусинь Toyota 5W30, фильтр масляный МАНН. ( не ужто от масла с фильтром может быть ?) От куда копать начинать, подскажите плиз.
родное масло как раз 5W30... а вот фильтр смущает. для начала я бы как раз заменил масло и фильтр, а уж потом может и паниковать не о чём будет. если не помогло - возвращайся в сервис где ставили - не для бодалова, просто может у них история этого движка есть...
Масло, конечно. Надо вязкость по больше.
а зачем ты в форд тойотовское масло льешь? и давно ли? оно может тупо не подходить мотору. и ты его этим убил. если же не убил, то возможно поэтому и горит
Вот купи и залей родное, Фордовское, потом и манометр, может. не нужон будет. Эт не "жигуль", етит-простатит!
Сервисы тож разные бувают, бувает, что и лоха-клиента на"бабки" "обувають"
заливай 5w-40 ликви молли ...(у него разрешение Форд), сам такое лью
Для начала замерить давление манометром, потом смотреть маслонасос, если нормальный - значит вкладышам конец - капремонт светит.
Блин и уменя точно такая же проблема, уже поменял-датчик, насос, масло погуще, долил масло свыше максимума. ничего не помогло. Тоже форд фокус2. Плюс во время разгона появляется вибрация, которая хорошо передается через педаль газа, очень хорошо чувствуется на третей, 4,5 передачах. Снимали поддон чистили сетку перед насосом. ничего не помогает.
У меня форд фокус 2 2007 года, горела лампа давления масла на прогретый двигатель, так ездил долго, но меня это напрягало, заехал к другу в сервис, кавырялись целый день, в итоге помогло замена масла и замена фильтра. Масло залили Рольф 10w40 фильтр Ман, теперь не загорается, и ещё заметил, что появилась тяга двигателя. Я так думаю, в скором будущем придется делать кап ремонт двигателя
На форде на холостых при прогретом двигуне загорается лампа давления масла, стоит поддать оборотов сигнал тухнет. На холодном движке все нормально, движок после кап. ремонта до этого такого не было, лью фордовское масло. Подскажите что делать?
Подскажите, чем закончилось. Сейчас у меня такая же проблема. Мастера разводят руками: 1 поменять масло на гуще (сейчас форд формула 5w30); 2 бензонасос или 3 вкладыши. Не знаю, стоит ли выкинуть, может на ветер, 2500 на масло?