Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит лампа давления масла!!!Постоянно!!

Поменяли прокладку под головой,поменяли масло на новое,после завожу и постоянно горит лампа давления масла!!!и черный дым херачит с трубы!!!в чем может причина???сильно опасно теперь проехать несколько км до дома???
Игорь Я
Если черный дым из трубы - значит масло попадает в камеру сгорания! Может прокладку поставили неправильно может порвали при установке, может обжали неправильно ( не в той последовательности затягивали гайки на шпильках) . Если это появилось после смены прокладки, то я бы в ней и искал причину.
Александр Полуянов
Лучший ответ
Поменяй маслянный фильтр., скорее всего про него и забыл- водила.
Рауан Хасен
Дело действительно в масляном фильтре!

Причину искали долго, с нервными и материальными затратами. За дело взялись, когда после очередной замены масла, лампа отказалась гаснуть вовсе при холодном пуске. Первым делом замерили давление на холостых: 6,8 атм. «на холодную» , 3,5 – «на горячую» . От сердца сразу отлегло: двигатель не гробим. Затем разобрались, как работает система оповещения, и определили, что она исправна. Только после этого поменяли сам фильтр. По хорошему, с фильтра следовало начать, но купить в Москве что-то кроме «Сакуры» оказалось непросто, и пока ждали фильтр -было время: разбирались в системе, о чем нисколько не жалею и теперь понимаю, как это все работает, в любой момент могу посмотреть давление, и от загоревшейся лампочки мозг закипать не будет.

Теперь о работе системы. Датчик №1 расположен в масляной магистрали двигателя и при падении давления зажигает лампу. Датчик №2 является одновременно перепускным клапаном и зажигает лампочку при начале открытия клапана. Это говорит о том, что давление в системе есть, но масло по каким-либо причинам не фильтруется и попадает из полости А в полость Б не через фильтр, а через датчик-клапан №2 (см. схему) . Исправная система гарантирует не только то, что при работе двигателя есть давление масла, но и то, что масло проходит 100% фильтрацию.
В моем случае – фильтр не пропускал масло «на холодную» из-за некачественного исполнения. В начале это происходило при добавлении оборотов, затем (после очередной смены масла и фильтра) постоянно.
Прикрепляю фото, и алгоритм действий при подозрении на неисправность.
(Надеюсь, никому не пригодится :))
PS: при откручивании датчиков аккуратнее с проводами, они имеют свойство ломаться, особенно у старых авто и на морозе.
Лирик Ветра
двигатель запустить не пробовал?
может быть прокладку не правельно поставили масленый канал закрыт вот давления и нет какая машина?
а уровень масла в порядке? и то ли масло? и в баке бензин вообще?