Автосервис, обслуживание, тюнинг

при горячем двигателе на малых оборотах горит лампа давления масла. что может быть? уровень масла в норме.

100% это износ вкладышей коленвала, коренные или шатунные это первый признак, у меня была такая фигня заводиш, грееш все путем отъезжаеш от дома и на первом светофоре загоралась лампа приходилось немного подгазовывать, надо ремонтировать, а то если провернется вкладыш будут серьезные последствия. Замена масла на более вязкое не поможет. Удачи.
С*
Сергей *********
Лучший ответ
Пробег какой... проверь поддон не погнут... Если... Не жрет, и пробег приличный, минералочку... найди.. летнюю!!! Не всесозоную... А летнюю!! !
Она повяскости немного полутче!! !
Удачи!!!
если машина не новая или американец то срочняк промывай движек! у тебя может быть голодание масла, каналы закоксовались и масло не поступает,
Фарид Гараев
слишком жидкое масло
в следующий раз залей погуще, лето скоро
какая мшана?
Evdokim Raimov(Igrik)
Зависает редукционный клапан в фильтре или насосе, забита сетка маслоприемника масляного насоса, износ масляного насоса и просто датчик пробило
Ремонт ждет поршневая а замена масла не спасет хоть дизельное залей (оно же еще гуще как тут многие советуют)
Рафаил Алимов
Готовся в перспективе движок потрошить, хотя бывает что с такими симптомами ещё долго терпит
Во первых проверь не врёт ли датчик, а там уже смотри масляный насос, кстати посмотри какое масло надо и поменяй его.
недостаточная его вязкость... возможно изность частей масяляного насоса.... или каких либо уплотнений прокладок.. . померяйте спомошью датчика давлени... сверте показания....
Какой то поршень скоро скажет, привет.
Adriano Celentano