Автосервис, обслуживание, тюнинг
21074 горит лампа давления масла
21074 после капиталки, замена поршневой, шлифовка каленвала, замена вкладышей, масло минералка, заводиться с полоборота, правда без подсоса еще не заводилась, даже когда на улице тепло, и прогревать особо не надо. Обороты держит как иномарка, стрелка вообще не колышеться. Проезди всего 4 км, выше 2 передачи не включал. После 4 дневной стоянки пришел, завёл, прогревал на 1800, 1500 с подсосом. После подсос выключил, 900 об включил габариты, фары (так, смотрю как генератор приживается), обороты упали до 800, замигала лампа, потом в течении нескольких минут, на 800 об уже загорелась, 900 моргает, потом 900 горит на 1000 моргает, и на етом пока остановилась. Масло минералка (дешевое), 10W-40. Что может быть, да, кстати датчик тоже новый, менян за год до капиталки.
если мотор собран правильно, то только масло Г.... О поменяй его. и не забивай головы тем, что не правильно обкатал мотор. после правильной капиталки, этого вообще делать не нужно, можно ездить, как ездил раньше. поменяй масло, лей полусентетику желательно "мобил".а бензином масло на щупе не пахнет или проверь уровень, если он выше то ты спасен))) ремонт бензонасоса и все
10W-40. ----это полусинтетика
не повезло тебе, согласен с ,,Megawolk® ,,
для начало замени масло и фильтр
Ну если не датчик, то варианта два.
Или насос накрывается
Или масло настолько го*но, что становится при нагреве жидким как вода
Ну или сразу два варианта
Или насос накрывается
Ну или сразу два варианта
может масло жидковатое нет вязкости в нем от седога давление нужное не нагнетает а так смотреть надо снимать масляный насос и проверять к стати фильтр еще может быть.
не фильтр это точно, масло поменяй. насос смотреть надо, датчик поменяй ну и как вариант при ремонте нахимичили в коленом или вкладышами
ездил 4 км. ? на 1 переаче? а на холостом ходу сколько после капиталки проработал? если меньше 3 часов то готовь деньги на новый ремонт
Кроме всего прочего стоит проверить уровень масла. Если порвалась мембрана топливного насоса, бензин попадает в картер и разжижает масло. Бывает. Давление конечно упадет.
так быстро после ремонта.. может герметик в сетку маслоприемника попасть.
очень похоже на то что при шлифовке каленвала не продули или плохо продули маслянные каналы на валу осталась стружка и деранула вкладыши.
Ну и еще позволю себе дополнить причины: в масляном насосе есть редукционный клапан, - тупо шарик с пружиной. Он нужен для ограничения предельного давления в масляной системе. Если в седло шарика попадет хоть малейшая соринка - вот вам и не достаток давления. И еще, обороты ХХ на классике 900 об/мин по паспорту, но лучше выставить 1000., Распредвал ремонтировали (меняли) ? Т. к. его шейки тоже смазываются под давлением. Если распред изношен - вот вам утечка масла и, как следствие, падение давления на низких оборотах.
по любому на 1000 не должна гореть на любой вязкости. Врят ли тебе коренные плохо проточили. Налей 15W40 . Выверни масл датчик и заведи - фонтана не будет, меняй маслонасос или реанимируй старый поставив свечную шайбу в редуктор насоса
масленный фильтр или насос
Поставь масленный фильтр "НИВА" или "НЕВА" (точно не помню) и замени масло, на полусентетику.
1. Попробовать поменять привод насоса (грибок) или заменить сам масляный насос.
2. Попробовать поменять масло.