Автосервис, обслуживание, тюнинг
может ли гореть лампа давления масла если, при замене масла в движке в фильтр масло не заливалось????
Если после замены масла индикатор давления горит дольше при пуске и на холостом ходу, значит залили масло со слишком низкой вязкостью. В этом случае лучше сменить масло на, например, 5W50 или даже 10W60. Но в любом случае надо готовиться к капитальному ремонту двигателя.
Нужно уровень проверить и по необходимости долить !
Если все работает исправно, то это не причина.
Может но недолго!
А почему не заливали?
может, но какое-то время
Гореть может только по двум причинам - 1 - если уровень масла не соответствует рекомендациям завода ( надо 6.5, а посчитали нужным залить 4.5), 2 - если неисправен сам датчик давления или лампочка! Это -основные причины. Само собой, нельзя исключать неисправность масляного насоса или непроходимость масляного фильтра! В современных автомобилях, незаполнение маслом фильтра не является критическим. Незаполнение само собой при замене масла ( т. е. механик может поставить Вам сухой фильтр и ничего страшного не будет).
да нет. должна погаснуть. если горит, то фильтр не при чем. уровень масла?
нет не причина. возможно фильтр гавно попробуйте другой поставить и так для проверки кустарными методами при снятом фильтре покрутите стартером должно хлынуть масло дай бог, или датчик открутите тоже должно хлынуть, значит маслает насос. и кстати заливать масло в фильтор не надо при замене, а если вы щитаете что надо то попробуйте это зделать когда фильтр прикручивается к верх ногами
После замены масла и фильтра (наличие или отсутствие масла в фильтре мало-важно) при первом пуске двигателя, лампа может гореть не более нескольких секунд (на холостых) после должна погаснуть. Если прошло (после пуска) секунд 15-20 и лампа продолжает гореть, глуши двигатель, иначе запориш мотор. Начинай искать причину: 1) датчик давления масла (может мозги парить) 2) может быть большая выработка в масло- насосе (такое после замены масла встречается, масло-насос не может закачать масло в систему)