Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит лампа давления масла.

Лада гранта, 16 ко. пробег 109000.Звгорается лампа давления масла при повышении температуры. после 70 °горит практически постоянно, при повышении оборотов гаснет, но обороты надо повышать все выше и выше. Масло полусинтетика Лукойл, менялось 14000 назад. Прошу не хаять, авто первое, ранее всегда заливал такое, проблем не было, Ранее лил 5w30,сейчас залито 10w40.Менял все как рекомендует АвтовазЧто может быть? Стоит ли для начала заменить масло и фильтр? Какое тогда лучше из недорогих? Я не волшебник, а только учусь....
Для начала смени и масло и фильтр, и датчик давления. 100тыс км это не пробег, даже вообще без замен движок должен был выдержать, я и по 50 тыс на лукойле тоже не менял ничего не горело
Алексей Герасимов
Лучший ответ
Нормальное масло залей..., а не воду
Anvar Ashimov
Меняй головку. Без вариантов. И не лей больше такое гавно, ну и маслозаборник прочисти
Raval Raval
Проблема в низком давлении масла на холостых... Или масло как вода или износ двигателя (109 пробег и еще 100 скрутили перед продажей тебе) и менять надо не через 15,как написано, а 7-8,тогда дольше проживет.
Арман Текебаев Машину брал с салона, масло менял по рекомендациям Автоваза
маслом это назвать можно с большой натяжкой.
тем более по столько на нем кататься, поэтому оно убило двигатель и ему нужна капиталка.
Kerei_81.a
если ты так давно катаешься, то усё
продавай её
Андрей М
Арман Текебаев Б. у. не хочу, а на новую нет возможности
Да уже и не стоит экспериментировать с маслами. Вот эти замены через 15 тык и убили двигатель. Коленвал точить, ГБЦ ремонтировать. Кароче капиталка.
Andrew Babiy
Арман Текебаев В таком случае АвтоВАЗ дурит потребителя рекомендуя замену каждые 15000
Срочно меняй масло на проверенный бренд...
Дмитрий Глубокий На бренде, вовсе стуканёт. Проверено. Вязкость не та.
Знакомый хотел потянуть с капиталкой, Залил доброго масла, так у него сразу застучал, до этого не стучал.
1) Пошто не сообщаешь регион? В Сочах может прокатить. 2) Залей синтетику 5w30. Для зимы само то.
Сергей Мащенко
Арман Текебаев Ростов на Дону, И что для зимы 10w40 плохое масло?
Арман Текебаев Ростов на Дону. А что 10w40 для нашей зимы плохое. По моему оно гуще
Варианты:
Масло жидкое.
Слишком большой пробег - масло менять нужно через 10 000 км или чаще.
Забит маслоприемник.
Износ вкладышей и шеек коленвала ( хотя пробег сравнительно небольшой).
Маловероятно, но возможно:
Завис редукционный клапан.
Износ масляного насоса.
Михаил Аушев
Столько оправданий в тексте) Ездить 14 тыс, на Лукойле, это смело. Любое масло до 10ти тыс. превращается в ссанину. Лукойл дешёвый, его хоть каждый месяц менять можно
Арман Текебаев Извините, я следую рекомендациям завода. Там замена каждые 15 000.Лукойл в рекомендованных брендах. У меня нет такого опыта
Пора. пора масло менять, 14 000 пробег большой. Заменишь потом смотри. Фильтр не забудь заменить. Я заливаю Лукой люкс. Стараюсь менять через 10 000км
Холодильник масляный поставь.
Fahriddin Turgunov
вылей это подобие масла из движка, еще и 14 к держать ппц
вскрывай подон смотри может масло заборник гуталином забило если нет то капиталка
Наталя Няйко
Ленар Давлетшин Если заборник забило, то лампочка на оборотах загорается, а на холостых гаснет...