Автосервис, обслуживание, тюнинг
Горит лампа давления масла
Машина Ваз 21099 , инжектор, БСЗ, на холостых на ходу и стоя на месте горит лампа давления масла и лампа STOP, когда на ходу включаю нейтралку лампа тоже загоряется. При том когда едеш на любой другой передаче лампа не горит. Двигатель не перегревается, фильтр норм. уровень масла нормальный. Как решать проблему ?
Для начала я бы на очень холодном двигателе с утра после заводки сразу дал бы оборотов двигателю тысяч 4 или пять потом если не поможет полез и снял поддон с помощью шуруповерта удлинителя и головки на 10 минут на 12 15 работы предварительно сняв защиту и слив масло. Сняв выбил бы поддон на место вследствии удара бывает не знаю как у вас поддон прилипает к горловине заборника масла. . И осмотрел бы маслоприемник не оторван ли грибок и незабита ли сеточка то есть если поддон не мят и маслоприемник цел то только замена вкладышей спасет я так понимаю но операция не сложная если на валу оценить что нет задиров то вкладыши проталкиваявдоль вала поменять не сложно главное не перепутайте замки они вперед на радиатор направленны. но думаю там простой удар по картеру. Удачи если не сложно отпишитесь потом что было Интересно.
Ни в коем случае не заводи машину! Убьешь движок! На яму, сливай масло, скручивай поддон, снимай маслоприемник, выкидывай и ставь новый. Посмотри на старый маслоприемник, с вероятностью в 95 процентов он забит черным нагаром. Вывод: льешь хреновое масло. Или не меняешь тысяч по 20. В девятину лучше не лить синтетику. Лей 10w40 всесезонно и не парься. Я бы порекомендовал Мобил, ибо сам его лил в девятку, сейчас лью синтетику Мобил в форсированую двенаху. Без долива, не горит, вскрывал голову - всё чистенько, блестит. На кастроле и Эльфе был ужас. Хотя полусинтетика и кастрол и эльф вроде не плохие10w40. И запомни - не хочешь перебирать движок - загорелась лампа давления - глуши мотор сразу. Кстати, есть вероятность, крайне малая, что умер масляный насос.
или ремонтировать двигатель, или срочно продавать, я даже знаю кому.
никах на холостых допускается недостаточное давление масла или же масло залейте более "зимнее" а следовательно и густое
Для начала проверить давление масла манометром: что там есть на самом деле. А потом смотреть маслоприемник и масляный насос