Автосервис, обслуживание, тюнинг
горит лампа давления масла на холостых ваз 2106! что делать???
масло долить
0.Добавить загуститель в масло
1. Поменять масло.
2.Поменять редукционный клапан.
3.Поменять вкладыши
4.Поменять машину.
5.Наплевать и ездить.
1. Поменять масло.
2.Поменять редукционный клапан.
3.Поменять вкладыши
4.Поменять машину.
5.Наплевать и ездить.
Да хотя бы уровень масла проверь
проверить датчик давления масла, проверить давление масла на ХХ механическим манометром с переходником, если на ХХ давление в норме - заменить датчик давления, если давление маленькое - менять вкладыши с расточкой или без, может маслонасос изношен и на малых оборотах не давит, ну и клапан редукционный может так делать если пружина подсела (маловероятно) , сильно падает давление при изношеных кольцевых вкладышах промежуточного вала
готовится к копитальному ремонту, либо, что намного проще, обратится к мотористу сейчас, дешевле будет...
Если когда газ нажимаешь стрелка отодвигается хотябы на четверть табло то всё порядке.
Там в двигателе датчик давления есть от через пол года из строя выходит и неправильно показывает. Вместо 50 процентов шкалы отображает только 25 процентов.
Сам датчик поменяй. 160 рублей стоит меняется одним ключом какимто - 5 секунд и проблема решена.
но не тот датчик на который ты смотришь в салоне а непосредственно в двитатель который закручен.
Самый простой вариант - долить масло. Если не потухнет, то езжайте-ка в сервис. Иначе движок запорете.
может холостые маловаты? , или масла мало, или готовьтесь к капиталке.
Вообще, на шестёрке допускается кратковременное горение лампы давления на холостых оборотах, но я этому не доверял, поэтому попробуй прибавить обороты, а лучше продиагносцировать двигатель на СТО, чтобы уж не ездить и думать, что вдруг сейчас застучит
заменить масло и фильтр не поможет меняй масляный насос, а если и это не поможет то кап ремонт двигателя устранит эту неисправность