Скорее всего маслоприёмник подзабился... .
А может и грибок ( шестерня маслонасоса) накроется скоро он у вас алюминиевый, по- моему.
Ещё бывает масляный фильтр с 4 отверстиями по кругу, у него пропускная способность плохая.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106. При пуске двигателя загорается лампа низкого давления масла. Как прогревается то гаснет. Что это может быть ?
давление низкое. . может быть масло слишком вязкое - это самое простое. . может датчик уровня масла барахлит. . самое печальное - это масляный насос может накрывается.
масло, фильтр меняй ...
-------------------------------------------------
Масло густое. Менять надо.
Причины могут быть следующие
1) Или датчик плохо работает
2) или масло от мороза слишком густое и после разогрева двигателя становится нормальным
3) Сели кольца. Обычно это последняя стадия когда низкое давление в машине.
1) Или датчик плохо работает
датчик обязательно проверить или поменять, масло действительно может долго стекать с ГБЦ в масляный поддон, нехватает его маслонасосу для поддержания давления, по мере прогрева стекает быстрее и все приходит в норму
Может маслоприёмник забился и холодное, густое масло не поступает, а разогретое просачивается.
так и должно быть
плохое масло. забит масляный фильтр. забит масло приёмник или замят поддон. провёрнут грибок (привод масляного насоса)
проверь давление. если в норме то датчик
первый автомобиль ваз 2105 был так и ездил с этой лампочкой 2 недели)) ) так и должно быть а масло поменять не помешает
скорее всего густое масло, и не мешало бы померять давление на прогретом двигателе
Датчик давления масла)
через 2 3минуты может и к. вал загореться вращаясь без масла. так что устраняй не поладки и по быстрей. а кольца здесь не причем.
масло с фильтром давно меняно?