Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. проверял на холодном и горячем движке уровень... в норме- между MIN и MAX. на холодном чуть меньше, но больше MIN. В момент, когда двигатель завожу, первые секунды 2 лампочка не горит. Потом загорается. и при нажатии педали газа моргает.. В чем тут дело? Может в автосервис обратиться? и вообще-можно ли ехать?? ? КИРДЫК не настанет движку?)))) у предыдущего хозяина эта лампочка никогда не загоралась!. После последней замены масла прошло 12000 км.
Машину лучше отбуксировать в сервис?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. Подскажите!
меняй давно масло просто уже фильтр засрался
Если упало давление, то впереди только капиталка.
Попробуй заменить датчик аварийного давления масла, бывает забивается взбитым маслом (солидолом).
При недостаточном давлении масла "ехать" нельзя. Заклинят вкладыши и задерёт шейки каленвала. Ищи причину. Смени масло. Сроки замены масла, это не пустой звук. Твоя машина уже 2000 км, работает в режиме повышенного износа и без масляного фильтра.
так масло пора бы уже сменить и фильтр не забудь
12000 многовато однако, меняй масло и фильтр, только на фильтре экономить не надо, дешовый фильтр убийца двигателей. После замены проверь механическим датчиком, твой может врать.
Камрад, тут у тебя вот что: забился маслоприёмник, очевидно.
Это надо снимать картер, но сама операция много времени не займёт.
У меня такое было на 21099, двиг. 1500
Если двигатель хорошо изношен, то до сервиса доедешь ( я две недели ездил с мигающей лампой, зимой)
Купи масло, ( самую дешёвую полусинтетику, этот двигатель и на неё-то не рассчитан, ему лучше не надо) фильтр ( смотри, чтобы впускных отверстий по кругу было не 4 шт, а больше)
И ещё прокладку картера надо будет, всё.
Масло в 2109 надо менять не менее чем через 10 т. км, лучше через 8 даже.
С нашим бензином и воздухом оно так.
У меня такое было на 21099, двиг. 1500
С нашим бензином и воздухом оно так.
замени масло с фильтром, проверь сам датчик или как вариант в обратный клапан маслонасоса попала окалина или грязь (если на холодном масле сразу загорается-всего скорей клапан)