Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится инжектор ваз 2114.Поворачиваешь ключ все загорается и тишина стартер молчит с толкача тоже ноль

Если было бы ино, то 100% при таком поведении был бы аварийный ДУТ неисправен или уровень топлива недостаточный, ибо защита бензонасоса. Но у 14 такого не (раньше точно не было точно) . Слушай бензонасос при включении зажигания, должен бурчать секунд 5. Смотри сигнашку ещё, может провод с реле соскочил просто. Правда на 14 чаще всего стартер не блокируют, просто бензонасос отрубают релюшкой и всё на том, при угоне просто можно запитать его от прикуривателя.

Если замок недавно менял, то его в первую очередь и проверяй. Главное реле ещё могло погореть, проверяй питание на модуле (если модуль Евро2, то на него постоянный плюс не приходит, если мне не изменяет память, т. к. коммутаторы из него перетащили в ЭСУД).
Пашка Рябушкин
Лучший ответ
Реле зажигания проверить и контактную группу замка зажигания
иммобилайзер проверь, просто сними его, должно заработать
Андрей Иняев Если он активирован, то ЭСУД не врубит ничего, если иммобилизатор (иммобилайзер) просто выткнуть. Нужно в прошивке один параметр менять, если иначе никак не деактивировать иммобилизатор.
.ануар. Токен если он не активироан то можно вынимать а если активироан то не поможет.. но стартер ведь он не блокирует, так что он не при чем
Аккумулятор пшик...
Иван Иванов
электрика, проверь искру, предохранители/реле и зарядку АКБ
Wolodja Berdjugin
похоже на неисправный замок зажигания, на неисправное реле зажигания или блокировку сигнализацией .При условии что АКБ заряжен и контакты с АКБ на кузов, двигатель, генератор прикручены надёжно и не окислены
Сибгту Гр.
проверь массу между двигателем и кузовом. очень на нее похоже.
у меня так сигналка коробку блокирует. обнови комп и попробуй снова.
проверь реле бензонасоса, после включения зажигания должен быть звук его работы идущий из под заднего сиденья, если звука нет очень вероятно что перегорел предохранитель бензонасоса, либо не работает его реле, все находится под торпедой со стороны пассажира. Да еще, это нужно проверять только если машина стояла хотя бы 5 минут, чтобы давление в топливной системе немного упало, так как если оно там есть насос качать не будет.
если насос качает и слышен характерный щелчок после того как он накачает и эффекта все равно нет, то причина в стартере, возможно просто из-за холодов перемерз втягивающий, во первых нужно проверить идет ли ток на него, для этого можно отверткой перемкнуть контакты стартера, если ток есть то точно причина в нем. Попробуй просто постучать по стартеру чем нибудь, в большинстве случаев этого достаточно, если не поможет нужно снимать и чистить, либо менять. Описал в порядке возрастания цены на ремонт, пробуй! Удачи!