Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хотел очистить инжектор ВАЗ-2114

в сервисе че-то дороговато, так вот знакомый посоветовал в пустой бак сначало бензин 92 (литров10) потом 250гр ацетона и еще 95(тоже литров 10)? так вот хотел узнать Ваше мнение насчет этого??? и пожалуйста без шуток! заранее благодарю!
способов чистки несколько: со снятием фосунок и без, ультразвуком или спец жидкостями продувают. Дело Ваше но я бы растворители в бак не лил. Возможные последствия 1) разъест корпус насоса (он пластиковый), 2) спалиш сам насос 3) сожрёт уплотнительные колечки на форсунках. Если уж захотелось сэкономить то лучше сними форсунки и продуй снятыми (способов много в инэте) только обязательно поменяй уплотнительные колечки на форсунках, старые ни вкоем случае не ставь. А ещё лучше хорошую промывочную присадку. Сам пользовался Hi-gear hg3222 -- помогло
Егор Руснов
Лучший ответ
таким способом ты их наоборот засрёшь, снимай форсы и неси на стенд, там их житкостью промоют, только ультразвуком не промывай, они через месяц потекут, снимать форсы 10 мин по времени
Это полная херня, что вы придумали, есть промывки для топливной системы инжектров в дак заливаются, но это для профилактики, а так то нужно промывать рампу с форсунками полностью, тоже спец жидкостью, не снимая с машины и можно сделать не хитрое приспособление, по принципу работы то е самое что в сервисе, в Ютубе много роликов на эту тему, вот смотри из обычной пластиковой бутылки, а химия для этого самая лучшая нашего производства фирмы ЛАВР, это не реклама, проверено временем http://www.youtube.com/watch?v=OESCnlLB80A
Urushihara Hanzo/lucifer
Фигня, ты еще разные бензины заливай по лезвию ножа, чтобы не смешивались как в коктейлях. Берешь оичтитель инжекторов ХайГеар, заливаешь в бак месте с 10 литрами дорогого 95 или 98и едешь по трассе километров под 110, и всё почистится.
Urushihara Hanzo/lucifer Привет! Нормальная химия согласен, но сейчас есть наша ЛАВР и по качеству не уступает ХАй Гировской, а даже лучше, сначала не верил, но сам попробовал и эфект на лицо как говрится, а цена в разы дешевле, у них всяуая химия есть, у нас в округе и даже в сервисных центрах у диллеров сейчас только ей и пользуются, она с эфектом раскоксовки, естьдаже испытательные замеры и показатели, это не реклама, поверь на слово, просто самп пробовал по совету хороших знакомых http://www.lavr.ru/catalog/
на роснефти есть и бензин с очищающей добавкой. Вообще если пробег большой, то лучше на сервисе.
а я из железной банки лил гировская . и особо тоже не заметил эффекта. ну их эти промывки .
Форсунки ультразвуком чистят
Незнаю есть 15ка с пробегом под 225 тыс км, ниразу не промывали форсунки.
Сергей Ракитин В такси машины не глушат...))) и это их годовой пробег... Удивил...
авто сервисы только и делают что деньги накручивают