Автосервис, обслуживание, тюнинг
здраствуйте машина ваз 2114 инжектор в холод движок схватывает но не заводиться и забрасывает свечи?? заранее спасибо
и ещё на снегу остаёться чёрный нагар
Богатая смесь.
Вероятные причины:
Грязные форсунки
Воздушный фильтр
Дроссельный узел
Неисправный ДМРВ
Как правило заводится только с приоткрытым дросселем.
Вероятные причины:
Грязные форсунки
Воздушный фильтр
Дроссельный узел
Неисправный ДМРВ
А чего гадать??? Приезжай завтра.. подключу Сканер и Скажу ЕДИНСТВЕННО ТОЧНУЮ ПРИЧИНУ!!!! за 300 руб..
Либо меняй всю куйню которую насоветуют кашпировские с Вангами!!!! Может реально дешевле чем 300 руб обойдётся!!!
Andrej Duan
а ты в каком городе живёшь??
Попробуй с продувкой завести. Т. е. зажигание выключено, педаль газа в пол, включаешь зажигание и сразу стартер без ожидания отработки насоса. Крутишь пока двигатель уверенно не заработает и тогда отпускаешь газ, но стартер не бросай пока не будет работать двигатель. Если это поможет - скорее всего повышенное содержание воды в топливе. Прогревай двигатель и ехай в магазин автохимии, там берешь бутылку осушителя топливной системы или удалителя воды из топлива (кто как их называет) и используй по инструкции на бирке. Ну и заправку смени, а то повторишь проблему.
Andrej Duan
у знакомого спросил он говорит что это маслосъёмные кольца навернулись но другие говорят что бензин бадяженый
надо попробовать запускать с разным нажатием на педаль газа. если запустится при нажатии на треть, то проверьте РХХ, если будет схватывать при полном нажатии то проверьте форсунки. датчик температуры то же может быть причиной.
Ты знаешь че . Сделай все что положено по регламенту Свечи топливны й фильтр сетку в баке клапана отрегулируй. форсунки промой без снятия .Это все равно делать надо . Если непоможет тогда только ехай по диагностам я б так сделал.