Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2114(инжектор) система питания!
Собственно заправился на заправке отъехал метров 700 после авто заглохла, попытки завести не к чему не привели, прошло минут 20 машина завелась холостые обороты держит, нажимаешь на педаль газа в пол больше минуты набирает обороты до 5 тыщ после заглохла и всё. грешу на бензонасос или на его реле но опять же слышно как релюха щелкает опять же там 3 релюхи и 3 предохранителя если предохранитель сгорел может не качать насос?в машине не слышно как жужит насос и раньше не слышно было. если хапнула воды все равно должна заводится помоему троить но заводится? чек не горит! еще не проверял есть ли искра холодно у нас да и прихожу с работы когда темно. жду выходных кто еще что может посоветовать в чем еще может быть причина?
ДПДЗ скорее всего ушел.
Была похожая ситуация. Была забита сетка на бензонасосе.
Вот некоторое что могу посоветовать. Первое если такая хрень появилась нужно замерить давление в топливной системе оно около 2.8\3.0 очка должно быть. В тоннеле с правой стороны находятся три реле. Реле бензонасоса, реле вентилятора и Главное реле питания ЭБУ вроде так) Если сгорел бы предохранитель всё было предельно ясно. Машина на несколько секунд завелась бы и сдохла в последствии не заводилась бы. Второе по истечению времени нужно менять сетку бензонасоса и топливный фильтр. Может быть такое что насос из за грязной сетки не может выдать нормальное давление в топливной системе. Крайнее просто насос выработал ресурс опять же на это влияют три фактора ( Сетка бензонасоса она находится в баке, Топливный фильтр, И качество бензина которое оставляет желать лучшего. ) Проверь давление в топливной системе. На топливной рампе где форсунки есть золотник под черным колпачком. там смотреть нужно. Да ещё вот что, если давление в районе 3.0 атмосферы или 2.8 то это нормально) надо плясать дальше. смотреть топлевную систем у ибо если искра бы пропадала или не на все цилиндры была то двигатель вел себя неестественно и дергался или работал с повышенной детонацией и плохо заводился. Самое главное если давление в топлевной системе нормальное и искра распределяется на все цилиндры Обрати внимание на установку моментов газораспределения. Сними кожух ремня установи распределительный вал ГРМ по метке далее сверху в районе сцепления гдето возле Головки блока цилиндров есть смотровое окно с резиновой пробкой. сними и посмотри метку на маховике. Метки должны совпадать что на распределительном валу что на маховике. Если нет то проверни ещё коленчатый вал. Не помню точно но при совпавших метках зубчатый шкив должен стоять на 15 зубе от промежутка собственно я к чему это говорю. Может быть так что шкив провернулся и тогда начинается геморрой с двигателем он заводится очень плохо детанирует и с большим трудом набирает обороты в последствии может глохнуть
Николай Петровский
15 Зу точнее должен смотреть на датчик положения Коленчатого вала.