Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2112, инжектор. Нет питания на бензонасос

так же не срабатывает реле. Все преды, реле проверенны. Куда копать? Уже устал. Так же вопрос.. Tomahawk 9010 может ли блокировать бензонасос? HELP!
на сером проводе к насосу должен быть плюс, управляется реле с эбу
Михаил Саплин
Лучший ответ
Александр Трофимов Я знаю. Там кратковременно при включении зажигания появляется плюс. А его к сожалению нет. Куда копать?
вот читай как искать.

Ваз 2114 не заводится, последовательность действий:
1) С самого начала не нужно никуда лезть, нужно сесть за водительское сидение и посмотреть на панель приборов. При включении зажигания на ней загораются индикаторы? Если не горит не один индикатор, то либо аккумулятор посажен полностью, либо сгорел предохранитель в цепи питания панели приборов.
2) При включении зажигания на панели должны гореть три индикатора: аварийного давления масла, заряда аккумуляторной батареи, «check engine» — от управляющего микропроцессора. Если индикатор «check engine» не горит, нужно проверить предохранитель и реле на питание микропроцессора.
Контроллер Ваз 2114

«check engine» говорит о том, что микропроцессор запитан и готов к работе. Сразу надо сказать, что у управляющего микропроцессора есть много имен: ЭБУ, контроллер, микроконтроллер, мозги. Находится микропроцессор слева от пассажирского сидения под бардачком. Там же находится планка с тремя реле и предохранителями. Первое реле — на микропроцессор, второе — включение вентилятора системы охлаждения, третье — включение бензонасоса. Пока нас интерисует первый предохранитель, через который питается микропроцессор инжектора. При включении зажигания должны щелкать первое и третье реле: запитывается микропроцессор и бензонасос.

Реле контроллера и бензонасоса Ваз 2114

Пока не добьетесь загорания индикатора «check engine» не нужно дальше ничего искать. С негорящим индикатором двигатель Ваз 2114 не заведется.
3) Если с индикацией на панели приборов все в порядке, проверяем следующее: при включении зажигания в районе заднего сидения должна быть слышна работа бензонасоса. Если звуков нет, проверяем предохранитель и реле на бензонасос как описано в пункте 2. Если предохранитель и реле исправны, необходимо снять заднее сидение и проверить наличие напряжения на разъеме бензонасоса.

обрати внимание на сигнализацию
она тоже может блокировать
Kostya Dy
Александр Трофимов спасибо. Но реле и преды целые. напряжение поступает только на попловок (красный провод). На сером проводе его нет при включении зажигания.
Александр Трофимов и кстати, индикаторы все горят. т. е. масло, чек, аккум.
масса, в районе ручника
Suhrab Hayrullayew
Александр Трофимов а теперь вопрос, можно ли добраться до этого провода не снимая тоннель? Или все же придется помучатся?
блокировка на любой сигналке зависит от фантазии монтажника, который эти сигналки ставит. Так что впринципе может.

+ на сером проводе надо смотреть под консолью, в начале провода. Были случаи загнивания жгута проводов в салоне под ковром и шумкой.
Александр Трофимов А откуда начинать поиск?
Евгений Скоморохов Под консолью. Отверни кожух, там в глубине очень неудобно расположеная колодка, на которой установлены 3 реле и 3 предохранителя. Одно из крайних реле идёт на бензонасос (серый провод уходит) Надо проверять наличие + на этом проводи, включив зажигание. А там по обстоятельствам. Может предохранитель сгорел, может релюшка, или (Боже упаси!) блок управления. Если + на выходе есть, а на разьёме бензонасоса нету - то хана жгуту, а он лежит на полу, между сидений, под всеми коврами и шумоизоляцией.

Если по поводу сигналки - надо по документации найти на ней выход блокировки и проследить что он блокирует. Для верности можно отсоединить провода блокировки от сигнализации и попробовать соединить оставшиеся 2 провода родной проводки.
а предохранитель не сгорает?
Александр Трофимов Я же написал, все преды и реле целые
не качает насос. подскажите куда поставить перемычку на 9010 чтоб выкинуть блок сигнализации ?