Автосервис, обслуживание, тюнинг

спидометр на приборной панели!!!! ВАЗ 2112 1.6 16кл. инжектор

Полетел спидометр! Едешь 40км/ч на спидометре 180 км/ч, т. е. спидометр живет своей жизнью!!!! Возможно ли самому устранить эту проблему??? ?

P.S.Спидометр электронный!!!!
Perviz Ramazanov
почистите контакты на колодке датчика скорости и замените датчик по необходимости. датчик расположен на коробке передач. он там один. не ошибетесь
Александр Андрийко
Лучший ответ
просто замени весь щиток приборов
Юлаев Дамир
Тю.. . Наоборот радуйся! Снимай ролики в стиле "ТАЗы валят, пацаны решают! " и выкладывай на ютубе! Будешь самым уважаемым человеком! А мегахит, бесспорно - ролик "Разгон ТАЗа да 180 да 2 секунды! " К тебе западные автоконструкторы потянутся. Никакой Бугатти или FORD GT - такой динамики не имеют!
Андрей Гусаров
надо его разобрать и стрелку на место закрепить, а также проверить провод выходящий от датчика скорости
Heart Of The Snake
да я смотрю у тебя не машина а ребус на колесах, если надо чистить инжектор то и спидометр вам на СТО по чинят.
Серёга Кравцов
Ну Ваши навыки в автоделе нам не известны, а так возможно, наши тачки отверткой и плоскогубцами ремонтируются.
Muhammet Nursahedow
тест приборной панели проходит нормально?
нажать на обнуление дневного пробега - повернуть ключ в первое положение - отпустить шпинек пробега
стрелки все сначала до половины потом до нуля и на всю катушку
если тест ок меняй датчик скорости 5 минут работы и 200-300 р датчик
если все кроме спидометра работает то наверно лучше менять приборную полностью
De
Denis
Посмотри датчик скорости. Купи новый он 380 руб примерно стоит и поставь. Посмотри как поведёт себя спидометр. Находится он где то внизу на коробке что ли. Точнее посмотри по книжке и в интернете.
Roma Cojocari