Автосервис, обслуживание, тюнинг
ПРИ УСТАНОВКЕ РЕМНЯ ГРМ НА ВАЗ 2112 1.6 литров
Ребят такой вопрос, стали плавать обороты особенно при резком нажатии на газ обороты начинают плавать в районе от 0.7 до 1.3, было такое что на светофоре даже глох когда с муфты начинаешь потихоньку жать на газ машина подтупливает, в общем решил проверить состояние ремня и метки, сразу поменял ремень и заметил что левой звездочке коленвала метка чуточку уходит влево от метки, при установке нового ремня грм пытался выставить все по меткам но заметил что когда я установил звезду коленвала по метке он самопроизвольно начинает сама чуточку уходит влево, подскажите оно так и должно быть или надо придерживать звезду и ставить точно по метке, хочу заметить что заводится с пол тыка и двигатель не троит а немного плавают обороты на холостых в районе 0.8-09. подскажите кто чем может может кто сталкивался с таким, достали уже эти обороты плавать уже бьюсь с этой проблемой полгода, датчики не причем все менял
Сначала натягивают ветку без ролика

Иди в Интернет, главный критерий-количество зубов между шкивами сверху, скорее всего в этом дело. Лучше ставить вдвоем.
К Спецам сгонять голубая кровь не позволяет??? Или для этого ума не хватило за ПОЛГОДА мучений????
Роман Сошников
Денег лишних нет, да и мастера сейчас такие
ты верующий?
В сервис не позволяет вера заехать?
Шкивы распредвалов без ремня стремятся немного сдвинуться друг к другу под действием пружин. При установке нового ремня нужно придерживать их рукой, чтоб метки не ушли. Ставится так: сначала одеваешь ремень на шестерню коленвала, затем на опорный ролик (передний по ходу машины), затем заводишь на передний шкив, потом второй шкив и, наконец на помпу
Ставишь на метки, натягивая ремень на 3убья так чтобы с другой стороны натяжителя ремень был натянут не провесал на зуб два. потом делай натяжение. и всё будет в норме. Если ты на зуб ослабишь с другой сторны то при натяжении шестерня провернётся
ЕСли ты не собираешся менять натяжитель и помпу то меняй разрезав старый в доль сняв с него половина ремня затем одев новый среж полностью, и просунь новый на шестерни до нормы, быстро и ненужно выставлять на метки, Не слушай спецов по направлению на сервис, Такие авто можно и нужно делать самому.
А может не ГРМ виноват? Может пробой в проводах свечей или трамблера?
Жасулан Адайбеков
Трамблёр и ВВ провода на ВАЗовском 124м????
Роман Сошников
Свечи я менял, единственное что не могу проверить катушки пробивает или нет
грм тут не причём, если выставил по меткам