ремень после замены прошел примерно 10.000км, ночью порвался когда ехал, не знаю на что грешить не то что ремень был плохой не то что помпа словила клина и из за это порвало.
вопрос вот в чем , что по детально попадает под замену, на какую сумму ориентироваться ( москва).
у меня 1.5 16 клапанов, слышал что если рвет то ставят комплектующие от 1.6?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
порвался ремень грм на ваз 2112, что попадает под замену ? на какую сумму ремонта ориентироваться ?
1500 16v клапана при обрыве загибает 100%
4 клапана (2 впуск 2 выпуск)
сальники клапанов
прокладка ГБЦ новый ремень
помпа и натяжитель с ДВУХРЯДНЫМИ подшипниками ищи чтоб на рвало
работа от 6000 рублей :(
4 клапана (2 впуск 2 выпуск)
сальники клапанов
прокладка ГБЦ новый ремень
работа от 6000 рублей :(
Если клапана не загнуло то только ремень, но скорее всего головку надо снимать и смотреть, поставьте ремень померьте компрессию там видно будет. комплектующие от 1.6 уже не то будет, тянет хуже
Ставь ремень и меряй компрессию. Бывает что и незагибает. А если загнуло то 10-15 рублей примерно. И лучше сразу поршня с выемками ставь, защитит в будущем от этого.
может только на ремень ГРМ, сначало нужно найти что после этого получилось .поставь двигатель в положение такое что бы все поршня стали в центре блока (метка от нормы на 90°) гр, и крути распредвалы проверяй зазоры этим определишь есть ли загнутый клапан, снимать ли тебе головку или нет.
ну клапана та загнуло не? если да то очень многа, почти капиталка .Иесли уж вскрывать будешь движку не жалей на сопуствующие ставь всё новое
если клапана загнуло то ремонт грм однозначно (дорого)
Ремонт головки однозначно.
Если клапана не загнуло, нечё страшного. Ну а если.... то клапана притирка, направляющие, не очень дорого, но за ремнём будешь следить чаще, чем за маслом в движке.
Снимай головку - клапана точно в узел завязало, а по ходу и помпу проверишь.
На ремонт головки точно. клапона подзамену если конечно до этого не менялись поршня на безконтактные. По цене сказать не могу.
если я не ошибаюсь то меняеца только ремень и настраиваются шкивы. на ременной класике я сам менял часа за полтора ну если в том случае если поршня с выборкой
шкивы посмотри, может ремень криво ходит! у меня когда 99 была 90-х, такая же фигня! и вот какой то ролик отъедал от ширины ремня 3-4 мм и трындец!