Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21103 16клап поршни от 1.6 Порвался ремень грм нет компресии в одном цилиндре, почему?
Ремень уже рвался до этого и гнуло клапана, во время ремонта поставили поршни от 1.6. В этот раз порвался ремень поменяли но компрессии нет в одном цилиндре может ли погнуть клапана в этот раз или что может быть?
теоретически: во время обрыва ремня распредвалы останавливаются и клапана тоже, в то время как коленвал еще проворачивается и приводит в действие поршневую, т. е. от удара могло погнуть клапан, им же испортить поршень, или же от удара могли лопнуть кольца. Так же нужно проверить годность седел клапанов, их направляющих, состояние прокладки.
дедовский способ: при собраном двигателе выверни свечу и залей кубов 5 масла, установи компрессометр и крути мотор. дальше 3 варианта:
1. компрессия появилась - поршневая (поршень, кольца и т. д.) ;
2. нет компрессии - грм (смотреть головку) ;
3. масло выходит пузырьками из под прокладки (поменять прокладку и/или в правильной последовательности закрутить болты ее крепления) .
совет: после сборки (удачной) перетягивать ремень не надо, чтобы не рвался часто
Загнуло клапана. Будь 8-ми клапанная, тогда не погнуло бы.
В предыдущий раз повезло вам.
)))))))
клапан задружил с поршнем, надо их разогнать!
на 16 клапанных в 99,99% постоянно гнет клапана читал много раз в инете
седла клапанов посмотри... Зазор может быть....
да погнуло! ремень просто так не рвется! либо ремень г... но, либо ездишь до "победного" (на 10 ках 50-70 тыш потолок для ремня) , либо механический деффект (может помпа или натяжитель подклинивает)
Рука победы! Снимите клапанную крышку и всё поймёте
Поршни от 1.6, клапана не загинает, если точно от 1.6 с выборками, если компрессии нет вобще может зависнуть клапан, может быть не рабочим компенсатор, обратись к спецу, на месте нужно смотреть, заочно трудно давать совет, много нюансов.
опять погнуло можешь не сомневаться
Вскрытие покажет...
Либо пришел пиздец (ой! извините - позагибало) клапанам, либо пробило поршень. У меня такое на Аккорде было...