Автосервис, обслуживание, тюнинг

Порвался ремень грм ваз 2110

При натягивании ролика порвался
Интересно просто это нормально, что он порвался от перетяга? Или ремень старый был очень
P.s ремень не покупал, просто переставлял
сам то как думаешь
Александр Багров
Лучший ответ
Алексей Нагибнев Владею авто 2 месяца, 18 лет. Так что никак не думаю, опыта 0
Это ненормально
Murat Baimagambetov
Один опытный плотник говорил !Никогда не забивай чужие гвозди-потому как неизвестно куда они вылезут!
Так вот в твоём случае ремень ГРМ это не та запчасть на которой можно экономить! Только Новый и сразу комплектом ремень плюс натяжной! А в идеале ещё и помпу что бы 20 раз не лазить!
Александр Багров а как же не мешай машине работать, тогда и генератор и дальше по кругу
Ставь ролик с самонатяжкой
Вова Баснин
Ну конечно сам ответил на вопрос. Порвать новый не брак ремень при натяжении, этож дураком каким здоровым надо быть)
Алексей Нагибнев То есть старый был очень?
Алексей Нагибнев Просто новый покупать буду. Думаю не залоханить бы новый
Если ремень ГРМ порвался при натягивании ролика, это может быть вызвано несколькими факторами:

1. Старый ремень: Если ремень был изношен или уже достаточно старый, это может привести к его слабости и возможности порваться при натяжении.

2. Неправильное натяжение: Перетяжение ремня ГРМ может привести к его повреждению. Важно следовать рекомендациям производителя по правильному натяжению ремня для вашего автомобиля.

3. Дефектный ролик натяжителя: Если ролик натяжителя был изношен или неисправен, он может неправильно натягивать ремень, что может привести к его порыву.

В любом случае, если ремень ГРМ порвался, рекомендуется заменить его новым и проверить состояние ролика натяжителя. При установке нового ремня необходимо также следовать правильным методам и рекомендациям по его натяжению. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру для более подробной диагностики и решения проблемы.
Ser Jik