Автосервис, обслуживание, тюнинг
что делать если в пути порвался ремень ГЕНЕРАТОРА ВАЗ 2108.
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ЕДЕМ ПО ТРАССЕ ,ПОРВАЛО РЕМЕНЬ И МЫ ЕГО ГДЕТО ПОТЕРЯЛИ ПО ДОРОГЕ,НЕПОЛАДКУ ЗАМЕТИЛИ НЕСРАЗУ,КАКОЕТО РАСТОЯНИЕ ПРОЕХАЛИ БЕЗ РЕМНЯ С ВКЛЮЧЁННЫМИ ФАРАМИ И ПЕЧКОЙ(вся нагрузка шла с акб)ЗАМЕТИВ НЕИСПРАВНОСТЬ ОСТАНОВИЛИСЬ И ЗАГЛУШИЛИ АВТО,ЗАМЕНИЛИ РЕМЕНЬ И ...АКБ СЕЛ И НЕЗАВОДИТСЯ АВТО.МОЖНОЛИ КАКТО УМУДРИТСЯ ЗАМЕНИТЬ РЕМЕНЬ НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ.ОСЛАБИВ БОЛТ НАТЯЖЕНИЯ РЕМНЯ И ОДЕВ ЕГО НА ШКИВ ПЛАВНО НАТЯНУТЬ ЕГО.???
Нет нельзя - можно без руки остаться.
Ремень так и называеться - клиновой - на крутящимся шкиву момент заклинит и начнёт вращаться - руку не успееш убрать - как её уже и нет - в лучшем случае оторвёт в худшем - летальный исход.
чё 8 не толкнуть?
а вас там много??? в машине?? ?
если двигло горячее
растолкали бы на второй-третьей уж давно бы)))))))
если двигло горячее
Пальцы поотрезает!
Ставить ремень только на выключенном двигателе. Вдвоём можно звести 08 с толкача легко. Если что, люди помогут.
Поменять не получится, а вот без пальцев остаться - запросто.
Проще заглушить машину, поменять ремень, остановить какую-нибудь машину и "прикурить" от её батареи.
нереально, только остановить кого нибудь и прикурить
Нет, нельзя. Ведь всё крутится. Гораздо удобнее поставить машину под уклон, заглушить, поставить ремень. А потом завести авто с толкача на 2 или 3 скорости. Кстати ремень возить не обязательно. В особых случаях можно использовать капроновые колготки. А ещё если их снять с красивой попки, то неисправность покажется просто мелочью.
вечером попоробую если выйдет расскажу!
нет на работающем двигателе ремень не одеть, заводите авто либо на "верёвке", либо "прикуривайте" от др. авто
А зачем? Восьмерку толкнуть не сложно. Заглушил ремень поменял толкнул завёл поехал, глушить лучше под гору ))) чтоб толкать легче было,
глуши и меняй ремент потом с толкача или на трос и все

глушить по-любому.. .
а то без пальцев останешься) )
если ремня нет, то можно изпользовать колготки или тряпку какуенибудь...
а то без пальцев останешься) )
Ну если рук не жалко, то можно попробовать!! ! А так просто изредка чтобы не попасть в такую ситуацию надо посматривать на датчики! и всё ок будет!!
как ты собрался егр плавно одеть сам хоть раз менял то, нет нельзя поскольку натяжитель это и есть генератор и в нижней мёртвой точке там зазоры настолько малы что новый ремень проходится колупать отверткой ну не знаю мож на русских машинах и можно не сталкивался