Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вот если порвался ремень генератора! сколько авто может проехать на аккумуляторе??
ты колготки носишь?)))
Имомали Тухсанов
колготки могут не спасти, у меня например ремень генератора больше полутора метров
Смотря, что за автомобиль. .
Какой-нибудь древний ВАЗ с полностью отключенными электроприборами километров 300 проедет.. Если только на этот ремень ещё что-нибудь не прицеплено, типа помпы. . Я не помню. .
Зависит от АКБ, насколько он "живой".
смотря что за авто
а на чулках так вообще может долго ездить... до СТО
Если дизель, то пока солярка не кончится
Ремень только на генератор? Что за машина то?
Система зажигания потребляет ток примерно 5А. Если ехать без света, редко тормозить, то свежезаряженного аккумулятора ёмкостью 55 А/Ч может хватить часов на 6-7 (глушить не надо, иначе на стартёр уже не хватит, или с толкача...) . Со светом время резко уменьшается, раза в три.
Как-то раз ехали на двух машинах ночью, зимой, в пургу.. . на одной сдох генератор. Каждые два часа менялись аккумуляторами. Кое-как доехали (больше 300 км)...
Метров 200-300,пока не закипит ОЖ, так как (в большинстве) привод помпы на легковых авто от того-же ремня!
все зависит от степени заряженности акб, и его емкости
если этот ремень приводит и водяной насос (на классике) то ехать не стоит
часа 4 протянет
закипит
если зажигание старинное кулачковое то очень долго а вот если электронное то не больше киллометров 30 если конечно же выключены фары и музыка
No Name
Ничего подобного! Классическая контактная система зажигания потребляет ток лишь немногим меньше, чем электронная бесконтактная. Разница процентов 10-15. Такая же разница и во времени :-)
есть разные авто, и у всех по разному привязаны доп устройства. например вот ситроен хм или ксантия если рвется приводной ремень, то не работает гидрач, а не работает гидрач, не работает и тормоза - у них так завязана система. так что дело не только в аккуме, далеко не уедешь)