Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ремень грм и ремень генератора...
Опыта мало у меня...и у многих на этом форуме тоже...как я понял))) Пожалуйста кто знает точно ответьте....Я о ремне генератора написал или о ремне ГРМ??? и пожалуйста ответьте на вопрос ниже. На ремне который идет от двигателя к помпе и гидрачу...есть прорыв около 6ти мм....не в длину ремня а в его ширину...менять конечно надо но...сколько еще могу отъездить???.говорят бывает что ремень весь поперервется а машина все еще едет и ремень нормально работает...или это не предсказуемо...в любой момент может порваться???
Это есть ремень привода навесных агрегатов, в просторечии называемый ремень генератора (просто на большинстве советских машин других навесных агрегатов-то и не было, кроме генератора и помпы :))) Если он с надрывом, порваться может, действительно, в любой момент - и завтра, и через полгода. Я обычно с собой запасной вожу, поменять его в большинстве случаев - 5 минут. Хотя именно про Спринтер - не знаю, может там он с хитростью какой.. .
В данном случае советую не ждать сюрпризов, а поменять ремень.
У меня один раз порвался ремень ГРУ ))) Прост купил и поехал поставил новый - Просто ГРУ не работает, едешь как на вазе и все ..
определись конкретно какой ремень? и неплохо бы было указать что за машина\\если грм-менять однозначно -порветься-хлопот докуя и по бабкам накладно (но не на всех авто)
если рвется ремень грм (газо-распределительного механизма) , то уже никуда не едешь. Ремень грм обычно скрыт под кожухом, и его просто так не посмотришь. Тот ремень, о котром Вы пишите- тоже если порвется, будет нехорошо- он же, как вы пишите, приводит помпу. Без водяного насоса мотор перегреется за несколько секунд, и самое обидное- указатель температуры этого не покажет- циркуляции-то нет совсем
Меняй, не думай, а то перегреешься где-нибудь.
порваться может в любой момент луче не рисковать либо это на генератор пропадет зарядка и вы всеравно гденибудь встаните либо генератор помпа то еще и закипите ну аесли привод грм то клапана загнет надо будет двиг капиталить