Автосервис, обслуживание, тюнинг

10 ка 1.5 8 кл сколько ходит ремень грм и генератора??через сколько его нужно менять???и при обрыве ремня гнет л

через сколько его нужно менять?и при обрыве ремня гнет ли клапана?
лучше через 50000, это ГРМ, и где то 20000 - генератора (при условии хороших ремней) с хорошим запасом прочности. клапана не гнет.
Tanat Alimov
Лучший ответ
клапана не гнет, я обычно меняю после 40т. км, для профилактики...
Если еще заводской ремнь стоит, то он выхаживает до 100 000 км максимум, но менять лучше пораньше где то на 60 000-70 000 км,
а вот если поменяли и поставили импортный ремешок то максимум они выхаживают по 50 000 км и лучше дальше не злоупотреблять! Это проверено практикой!
Да и ролик натяжной ремня ГРМ выхаживает два ремня, если конечно он качественный - это тоже из практики!! ! но для перестраховки менять лучше вместе с заменой ремня ГРМ!! !
ну и заодно и ремешок генератора меняется!! ! а проверить его легко - если вывернув наизнанку и не увидите трещин на внутренней - рабочей поверхности - то значит он еще живой!!! а новый ремень генератора оставьте про запас!! ! а то и для перестраховки опять таки можно так же заменить, да и стоит он копейки!! !
Весь вопрос чтобы только не подтвердить факт "Новый - не значит что хороший! "
А еще если на авто пробег уже приближается к 100 000 км сразу заодно поменяйте сальник распредвала и передний коленвала, ну что бы больше туда не лазить!! !
А погнуть клапана может, вариантов где то примерно 1% из 100%,но все таки, и ружье на стене бывает стреляет!! !
с уважением "АЛЛО-АВТО"!
Хаким Сафаров
Любой ремень ГРМ от производителя имеет гарантию 40000 км пробега. Далее- довериться производителю? Решать вам!